Util (6.x-3.0-rc2) - en to es translation catalogue (56 entries)

en: Save configuration
es: Guardar configuración

en: enabled
es: activado

en: Operations
es: Operaciones

en: Username
es: Nombre de usuario

en: Type
es: Tipo

en: disabled
es: desactivado

en: Description
es: Descripción

en: Disabled
es: Desactivado

en: Enabled
es: Activado

en: Comments
es: Comentarios

en: Yes
es: Sí

en: Version
es: Versión

en: Overview
es: Vista general

en: Date
es: Fecha

en: Reset
es: Reiniciar

en: None
es: Ninguno

en: Message
es: Mensaje

en: No log messages available.
es: No hay mensajes disponibles.

en: - None -
es: - Ninguno -

en: Weight
es: Peso

en: Name
es: Nombre

en: User
es: Usuario

en: Module
es: Módulo

en: Throttle
es: Regulación

en: Published
es: Publicado

en: Filter
es: Filtrar

en: Contains
es: Contiene

en: Verbose
es: Detallado

en: Other
es: Otros

en: Recent
es: Reciente

en: settings page
es: Página de opciones

en: Clear
es: Limpiar

en: User's ID
es: ID del usuario

en: Create new revision
es: Crear nueva revisión

en: Moderate
es: Moderado

en: warning
es: advertencia

en: Enabled filters
es: Filtros activos

en: critical
es: crítico

en: Permission
es: Permiso

en: @module module
es: módulo @module

en: Incompatible with this version of Drupal core
es: Incompatible con esta versión del núcleo de Drupal

en: This version is incompatible with the !core_version version of Drupal core.
es: Esta versión es incompatible con la versión !core_version del núcleo de Drupal.

en: Incompatible with this version of PHP
es: Incompatible con esta versión de PHP

en: This module requires PHP version @php_required and is incompatible with PHP version !php_version.
es: Este módulo requiere PHP versión @php_required y es incompatible con PHP versión !php_version.

en: Read/Write
es: Lectura y escritura

en: Package
es: Paquete

en: Promote to front page
es: Promocionar a la página principal

en: Configuration saved
es: Configuración guardada

en: and
es: y

en: Minimum number of words
es: Número mínimo de palabras

en: Starts with
es: Empieza con

en: Ends with
es: Termina con

en: alert
es: alerta

en: emergency
es: emergencia

en: Filter log messages
es: Filtrar mensajes del registro

en: You must select something to filter by.
es: Debe elegir algo por lo cual filtrar
