UWA Widgets (6.x-1.1) - en to es translation catalogue (53 entries)

en: Reset to defaults
es: Restablecer valores predeterminados

en: delete
es: eliminar

en: Delete
es: Eliminar

en: Submit
es: Enviar

en: List
es: Listado

en: Cancel
es: Cancelar

en: Edit
es: Editar

en: Name
es: Nombre

en: edit
es: editar

en: Save
es: Guardar

en: Add
es: Agregar

en: never
es: nunca

en: 1 hour | @count hours
es[0]: 1 hora
es[1]: @count horas

en: Clean
es: Limpio

en: Other settings
es: Otras opciones

en: Widgets
es: Controles

en: Libraries
es: Bibliotecas

en: Show header
es: Mostrar encabezamiento

en: Fetch
es: Obtener

en: Sorry, no widget was found.
es: Lo sentimos, no se encontraron controles.

en: Create one ?
es: ¿Crear uno?

en: This URL is malformed or unavailable.
es: la URL está  malformada o no disponible.

en: Are you sure you want to delete the widget %name ? You can't undo this action.
es: ¿Seguro que desea eliminar el control @name? Esta acción no se puede deshacer.

en: Delete widget %name ?
es: ¿Eliminar el control @name?

en: The widget %name was deleted.
es: Se eliminó el control %name.

en: UWA Widget: @name
es: Control universal: @name

en: Widget configuration
es: Configuración de control

en: Widget default preferences
es: Preferencias predeterminadas de control

en: Force width
es: Forzar anchura

en: Hidden variables
es: Variables ocultas

en: These variables are hidden by the widget, you can only see their value.
es: Estas variables quedan ocultas por el control, sólo puede ver su valor.

en: The widget will always use its default settings instead.
es: El control usará su valor predeterminado en su lugar.

en: manage widgets
es: gestionar controles

en: edit own widget preferences
es: editar el control de preferencias propio

en: UWA Widgets
es: Controles universales

en: Manage declared UWA Widgets
es: Gestionar controles universales

en: Edit widget preferences
es: Editar preferencias de control

en: Integrates UWA (Universal Widget API, by Netvibes) Widgets in Drupal
es: Integrar en Drupal los controles universales (API de controles universales de Netvibes)

en: fetch new widgets
es: Obtener nuevos controles

en: delete library
es: borrar biblioteca

en: Last fetched
es: Obtenido por última vez

en: Fetch frequency
es: Frecuencia de obtención

en: This library URL already exists in the list.
es: La URL de esta biblioteca ya existe en la lista

en: This URL fails with the message : %message.
es: Esta URL falló con el mensaje: %message.

en: Are you sure you want to delete the library %name ? You can't undo this action.
es: ¿Esta seguro que desea borrar la biblioteca %name? No podrá deshacer esta acción.

en: Delete library %name ?
es: ¿Borrar la biblioteca %name?

en: The library %name was deleted.
es: La biblioteca %name ha sido borrada.

en: Fetched @count widgets from library %name (%url).
es: Obtenidos @count controles de la biblioteca %name (%url).

en: 1 new widget was added to the local list. | @count new widgets were added to the local list.
es[0]: Se ha agregado 1 control a la lista local.
es[1]: Se han agregado @count controles a la lista local.

en: administer widget libraries
es: administrar bibliotecas de controles

en: UWA Widgets Client
es: Cliente de controles universales

en: UWA Widgets Server
es: Servidor de controles universales

en: Library server URL
es: URL del servidor de biblioteca
