vBulletin to Drupal (6.x-1.0-rc1) - en to de translation catalogue (14 entries)

en: Advanced options
de: Erweiterte Optionen

en: Database type
de: Datenbanktyp

en: Configure
de: Konfigurieren

en: Table prefix
de: Tabellenpräfix

en: Database username
de: Datenbankbenutzer

en: Database password
de: Datenbankpasswort

en: Database name
de: Datenbankname

en: Database host
de: Datenbankhost

en: Database port
de: Datenbankport

en: Save and continue
de: Speichern und fortfahren

en: These options are only necessary for some sites. If you're not sure what you should enter here, leave the default settings or check with your hosting provider.
de: Diese Optionen sind nur für einige Websites nötig. Wenn Sie nicht wissen, was Sie hier eintragen sollen, behalten Sie die Standardeinstellungen bei oder wenden Sie sich an Ihren Webhosting-Anbieter.

en: If your database is located on a different server, change this.
de: Wenn die Datenbank auf einem anderen Server läuft, muss die Serveradresse hier eingegeben werden.

en: If your database server is listening to a non-standard port, enter its number.
de: Wenn der Datenbank-Server auf einem Nicht-Standard-Port läuft, muss der richtige Port hier eingegeben werden.

en: Database port must be a number.
de: Der Datenbank-Port muss eine Zahl sein.
