vBulletin to Drupal (6.x-1.0-rc1) - en to fr translation catalogue (16 entries)

en: Advanced options
fr: Options avancées

en: Test
fr: Tester

en: Database type
fr: Type de base de données

en: Configure
fr: Configurer

en: Table prefix
fr: Préfixe de la table

en: Database username
fr: Nom d'utilisateur de la base de données

en: Database password
fr: Mot de passe de la base de données

en: Database name
fr: Nom de la base de données

en: Database host
fr: Serveur de base de données

en: Database port
fr: Port de la base de données

en: Save and continue
fr: Enregistrer et continuer

en: Migrate from vBulletin to Drupal
fr: Migrer de vBulletin à Drupal

en: These options are only necessary for some sites. If you're not sure what you should enter here, leave the default settings or check with your hosting provider.
fr: Ces options ne sont nécessaires que pour certains sites. Si vous ne savez pas quoi saisir ici, gardez les valeurs par défaut ou interrogez votre fournisseur d'hébergement.

en: If your database is located on a different server, change this.
fr: Si votre base de données est située sur un serveur différent, changez ce paramètre.

en: If your database server is listening to a non-standard port, enter its number.
fr: Si votre base de données écoute sur un port non standard, saisissez son numéro ici.

en: Database port must be a number.
fr: Le port de la base de données doit être un nombre.
