vBulletin to Drupal (6.x-1.0-rc1) - en to pt translation catalogue (15 entries)

en: Advanced options
pt: Opções avançadas

en: Test
pt: Teste

en: Database type
pt: Tipo de banco de dados

en: Configure
pt: Configurar

en: Table prefix
pt: Prefixo das tabelas

en: Database username
pt: Nome do usuário do banco de dados

en: Database password
pt: Senha do banco de dados

en: Database name
pt: Nome do banco de dados

en: Database host
pt: Servidor do banco de dados

en: Database port
pt: Porta do banco de dados

en: Save and continue
pt: Salvar e prosseguir

en: These options are only necessary for some sites. If you're not sure what you should enter here, leave the default settings or check with your hosting provider.
pt: Essas opções só são relevantes para alguns sites. Se você não souber o que por aqui, deixe as configurações padrão ou consulte a sua hospedagem.

en: If your database is located on a different server, change this.
pt: Se o seu banco de dados está localizado em um servidor diferente, altere este campo.

en: If your database server is listening to a non-standard port, enter its number.
pt: Se o seu servidor de banco de dados está escutando em uma porta que não é padrão, digite o número dela.

en: Database port must be a number.
pt: A porta do banco de dados tem que ser um número.
