vBulletin (and Photopost) to Drupal (6.x-1.7) - en to fr translation catalogue (14 entries)

en: Cancel
fr: Annuler

en: Advanced options
fr: Options avancées

en: Database type
fr: Type de base de données

en: Table prefix
fr: Préfixe de table

en: Database username
fr: Nom d'utilisateur de la base de données

en: Database password
fr: Mot de passe de la base de données

en: Database name
fr: Nom de la base de données

en: Database host
fr: Serveur de base de données

en: Database port
fr: Port de la base de données

en: Save and continue
fr: Enregistrer et continuer

en: These options are only necessary for some sites. If you're not sure what you should enter here, leave the default settings or check with your hosting provider.
fr: Ces options ne sont nécessaires que pour certains sites. Si vous ne savez pas quoi saisir ici, gardez les valeurs par défaut ou interrogez votre hébergeur.

en: Database port must be a number.
fr: Le port de la base de données doit être un nombre.

en: import
fr: importer

en: An error occurred while processing %error_operation with arguments: @arguments
fr: Une erreur est survenue lors du traitement de %error_operation avec les arguments : @arguments
