Version Control API (6.x-2.0-alpha1) - en to es translation catalogue (53 entries)

en: Save configuration
es: Guardar configuración

en: Status
es: Estado

en: Delete
es: Eliminar

en: Username
es: Nombre de usuario

en: Type
es: Tipo

en: Author
es: Autor

en: List
es: Lista

en: Actions
es: Acciones

en: Cancel
es: Cancelar

en: Disabled
es: Desactivado

en: Action
es: Acción

en: Last Updated
es: Última actualización

en: Yes
es: Sí

en: Project administration
es: Administración de proyecto

en: Overview
es: Vista general

en: Tag
es: Etiqueta

en: File path
es: Ruta de archivo

en: Edit
es: Editar

en: Date
es: Fecha

en: Message
es: Mensaje

en: edit
es: editar

en: tag
es: etiqueta

en: mail
es: correo

en: n/a
es: n/d

en: User
es: Usuario

en: file
es: archivo

en: All
es: Todo(s)

en: Revision ID
es: ID de revisión

en: Filter
es: Filtrar

en: E-mail address
es: Dirección de correo electrónico

en: directory
es: directorio

en: !time ago
es: Hace !time

en: Operation
es: Operación

en: Approved
es: Aprobado

en: Commits
es: Contribuciones

en: First commit
es: Primera contribución

en: Last commit
es: Última contribución

en: Repository
es: Almacén

en: Edit repository
es: Editar almacén

en: Most active developers
es: Los desarrolladores más activos

en: Your application cannot be considered: CVS accounts are only granted to users wishing to maintain a module, theme or translation.
es: Su candidatura no se puede aceptar: Las cuentas CVS sólo se conceden a usuarios que desean mantener un módulo, tema o traducción.

en: Undefined
es: Sin definir

en: Queued
es: En cola

en: Pending
es: Pendiente

en: Declined
es: Rechazado

en: Motivation message description
es: Descripción del motivo del mensaje

en: Motivation
es: Motivo

en: Motivation message
es: Motivo del mensaje

en: Reason/Message
es: Razón/mensaje

en: Update method
es: Método de actualización

en: 1 commit | @count commits
es[0]: 1 contribución
es[1]: @count contribuciones

en: Revision
es: Revisión

en: Break lock
es: Desbloquear
