Version Control API (6.x-2.0-beta6) - en to de translation catalogue (52 entries)

en: Save configuration
de: Konfiguration speichern

en: Delete
de: Löschen

en: Type
de: Typ

en: Author
de: Autor

en: List
de: Liste

en: Actions
de: Aktionen

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Action
de: Aktion

en: Last Updated
de: Zuletzt aktualisiert

en: File path
de: Dateipfad

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Message
de: Benachrichtigung

en: Description field
de: Beschreibungsfeld

en: mail
de: E-Mail

en: User
de: Benutzer

en: All
de: Alle

en: Added
de: Hinzugefügt

en: Revision ID
de: Revisions-ID

en: E-mail address
de: E-Mail-Adresse

en: General
de: Allgemein

en: !time ago
de: vor !time

en: Other
de: Weitere

en: Select a view
de: Ansicht auswählen

en: Operation
de: Aktion

en: Full
de: Vollständig

en: Modified
de: Geändert

en: special
de: Speziell

en: Commits
de: Einspielungen

en: Are you sure you want to delete %name?
de: Möchten Sie %name wirklich löschen?

en: Delete repository
de: Repository löschen

en: Version Control
de: Versionskontrolle

en: Short
de: Kurz

en: Branch
de: Zweig

en: Removed
de: Entfernt

en: Base URL
de: Basis-URL

en: <None>
de: - Keine -

en: Attribution
de: Namensnennung

en: Copied
de: Kopiert

en: Commit
de: Einspielen

en: Title field
de: Titelfeld

en: Break lock
de: Sperre aufheben

en: Link field
de: Linkfeld

en: Label Type
de: Beschriftungstyp

en: by !author
de: von !author

en: User authentication
de: Benutzerauthentifizierung

en: The field that is going to be used as the RSS item title for each row.
de: Dieses Feld wird als Titel des RSS-Eintrags verwendet.

en: The field that is going to be used as the RSS item link for each row. This must be a drupal relative path.
de: Feld, das als Link eines RSS-Elementes verwendet werden soll. Es muss ein zu Drupal relativer Pfad angegeben werden.

en: The field that is going to be used as the RSS item description for each row.
de: Feld, das für die Beschreibung der RSS-Elemente RSS-Feeds für jede Zeile verwendet werden soll.

en: Creator field
de: Autornamensfeld

en: The field that is going to be used as the RSS item creator for each row.
de: Das Feld, dessen Inhalt in jeder Zeile als Autor des RSS-Elements verwendet wird.

en: Publication date field
de: Feld für das Veröffentlichungsdatum

en: Row style plugin requires specifying which views fields to use for RSS item.
de: Das Row style Plugin erfordert es festzulegen, welche Felder, aus wlcher Ansicht für RSS-Elemente verwendet werden sollen.
