Vertical Tabs (6.x-1.0-rc2) - en to de translation catalogue (34 entries)

en: User interface
de: Benutzeroberfläche

en: <none>
de: - keine -

en: 1 attachment | @count attachments
de[0]: 1 Anhang
de[1]: @count Anhänge

en: Anonymous
de: Gast

en: Not published
de: Nicht veröffentlicht

en: Vertical tabs
de: Vertikale Reiter

en: The selected fieldsets will be rendered as vertical tabs for this content type. The tabs are rendered in the same version as the original form's fieldsets.
de: Die ausgewählte Feldgruppen werden als vertikale Reiter für diesen Inhaltstyp wiedergegeben. Die Reiter werden in der gleichen Version, wie die originalen Forumlarfeldgruppen wiedergegeben.

en: Vertical Tabs
de: Vertikale Reiter

en: Not in book
de: Nicht im Buch

en: <create a new book>
de: <Neues Buch erstellen>

en: New book
de: Neues Buch

en: By @name on @date
de: Von @name am @date

en: By @name
de: Von @name

en: Not in menu
de: Nicht im Menü

en: No attachments
de: Keine Anhänge

en: No alias
de: Kein Alias

en: No terms
de: Keine Begriffe

en: New revision
de: Neue Revision

en: No minimum
de: Kein Minimum

en: Vertical tabify this form.
de: Dieses Formular mit Vertical Tabs verschönern.

en: Include the following elements in the vertical tabs
de: Die folgenden Elemente in die vertikalen Registerkarten einschließen

en: No revision
de: Keine Revision

en: @number comments per page
de: @number Kommentare pro Seite

en: Requires a title
de: Benötigt einen Titel

en: No body
de: Kein Textkörper

en: Enables fieldsets to be collapsed into a vertical tab display.
de: Ermöglicht es Fieldsets, auf eine vertikale Registerkarte Anzeige zu reduzieren.

en: Not restricted
de: Uneingeschränkt

en: Include new fieldsets in vertical tabs by default.
de: Schließen Sie neue Fieldsets in vertikale Registerkarten standardmäßig ein.

en: Minimum number of tabified fieldsets to show vertical tabs
de: Minimale Anzahl der tabified Fieldsets für die Anzeige mit  vertikale Registerkarten

en: Non-tabified fieldsets do not count towards this minimum.
de: Non-tabified Fieldsets nicht zu diesem Minimum zählen.

en: Expose vertical tabs selection on the edit content type forms.
de: Vertikale Registerkarten-Auswahl auf den bearbeiten Content-Type-Formularen zur Verfügung stellen.

en: This feature will not work when adding a new content type and may not detect some fieldsets.
de: Wenn neue Inhaltstypen angelegt werden und mit einige Feldersets funktioniert Vertical Tabs möglicherweise nicht oder nicht sofort.

en: Provides vertical tabs for supported forms like the node edit page.
de: Bietet vertikale Registerkarten für unterstützte Formulare wie  Bearbeiten der Beiträge.

en: Configure settings for vertical tabs.
de: Konfiguration des Moduls Vertical Tabs.
