Viddler (6.x-1.12) - en to fr translation catalogue (28 entries)

en: Author
fr: Auteur

en: Default
fr: Par défaut

en: Thumbnail
fr: Vignette

en: General Settings
fr: Paramètres globaux

en: Allowed values list
fr: Liste des valeurs autorisées

en: PHP code
fr: Code PHP

en: Video
fr: Vidéo

en: Advanced usage only: PHP code that returns a keyed array of allowed values. Should not include &lt;?php ?&gt; delimiters. If this field is filled out, the array returned by this code will override the allowed values list above.
fr: Pour usage avancé seulement : code PHP fournissant un tableau par clé des valeurs autorisées. Ne doit pas inclure les délimiteurs &lt;?php ?&gt;. Si ce champ est rempli, le tableau renvoyé par le code prendra le pas sur la liste des valeurs autorisées apparaissant ci-dessus.

en: Allowed values
fr: Valeurs autorisées

en: Permalink
fr: Permalien

en: Autoplay
fr: Lecture automatique

en: &lt;none&gt;
fr: &lt;aucun&gt;

en: You're not allowed to input PHP code.
fr: Vous n'êtes pas autorisé à saisir du code PHP.

en: The possible values this field can contain. Enter one value per line, in the format key|label. The key is the value that will be stored in the database, and it must match the field storage type (%type). The label is optional, and the key will be used as the label if no label is specified.<br />Allowed HTML tags: @tags
fr: Les valeurs possibles que ce champ peut contenir. Entrez une valeur par ligne, sous la forme clé|étiquette. La clé est une valeur qui sera stockée dans la base de données, elle doit correspondre au type de champ défini (%type). L'étiquette est optionnelle, si elle n'est pas précisée, la clé sera utilisée également comme étiquette.<br />Balises HTML autorisées : @tags

en: This PHP code was set by an administrator and will override the allowed values list above.
fr: Ce code PHP a été saisi par un administrateur et supplantera la liste des valeurs permises ci-dessus.

en: Embed Code
fr: Code intégré

en: @label (!name) - Allowed values
fr: @label (!name) - Valeurs autorisées

en: %name: illegal value.
fr: %name : valeur illégale.

en: %name: the value may not be longer than %max characters.
fr: %name : la valeur ne doit pas dépasser %max caractères.

en: Thumbnail width
fr: Largeur de la vignette

en: Thumbnail height
fr: Hauteur de la vignette

en: Upload Video
fr: Transférer une vidéo

en: See video
fr: Voir la vidéo

en: Bar with progress meter
fr: Barre avec mesure de progression

en: Your server supports upload progress capabilities. The "throbber" display does not indicate progress but takes up less room on the form, you may want to use it if you'll only be uploading small files or if experiencing problems with the progress bar.
fr: Votre serveur est capable d'afficher la progression des transferts. L'affichage "Throbber" n'est pas capable d'indiquer la progression mais prend moins de place dans le formulaire. Vous pouvez l'utiliser si vous ne transférez que des petits fichiers ou si vous rencontrez des problèmes avec la barre de progression.

en: An unrecoverable error occurred. This form was missing from the server cache. Try reloading the page and submitting again.
fr: Un erreur irrécupérable s'est produite. Le formulaire ne trouve pas le cache du serveur. Réactualisez la page et réessayer au nouveau.

en: Starting upload...
fr: Début du transfert...

en: Uploading... (@current of @total)
fr: Transfert en cours... (@current sur @total)
