Viddler (6.x-2.3) - en to de translation catalogue (60 entries)

en: Author
de: Autor

en: Description
de: Beschreibung

en: Default
de: Standard

en: View Count
de: Anzahl Betrachtungen

en: Thumbnail
de: Miniaturbild

en: General Settings
de: Allgemeine Einstellungen

en: Allowed values list
de: Liste zulässiger Werte

en: PHP code
de: PHP-Code

en: Video display height
de: Höhe von Videos

en: Advanced usage only: PHP code that returns a keyed array of allowed values. Should not include &lt;?php ?&gt; delimiters. If this field is filled out, the array returned by this code will override the allowed values list above.
de: Nur erweiterte Verwendung: PHP-Code der ein Array mit Schlüsseln der zulässigen Werte zurück liefert. Dieser sollte keine &lt;?php ?&gt; Trennzeichen enthalten. Sollte dieses Feld ausgefüllt werden, wird das von diesem Code zurückgegebene Array die zulässige Werteliste oberhalb übersteuern.

en: Allowed values
de: Zulässige Werte

en: Autoplay
de: Automatisch abspielen

en: &lt;none&gt;
de: &lt;Keine&gt;

en: You're not allowed to input PHP code.
de: Keine Berechtigung zur Eingabe von PHP-Code vorhanden.

en: The possible values this field can contain. Enter one value per line, in the format key|label. The key is the value that will be stored in the database, and it must match the field storage type (%type). The label is optional, and the key will be used as the label if no label is specified.<br />Allowed HTML tags: @tags
de: Die möglichen Werte, die dieses Feld enthalten kann. Geben Sie pro Zeile einen Wert im Format „Schlüssel|Bezeichnung“ ein. Der Schüssel ist der Wert, der in der Datenbank gespeichert wird, und muss dem Datentyp (%type) des Feldes entsprechen. Der Schlüssel wird als Beschriftung verwendet, wenn die optionale Bezeichnung nicht angegeben wird.<br />Zulässige HTML-Tags: @tags

en: This PHP code was set by an administrator and will override the allowed values list above.
de: Dieser PHP-Code wurde von einem Administrator festgelegt und wird die obige zulässige Werteliste übersteuern.

en: Embed Code
de: Code zum Einbetten

en: @label (!name) - Allowed values
de: @label (!name) - Zulässige Werte

en: %name: illegal value.
de: %name: ungültiger Wert.

en: %name: the value may not be longer than %max characters.
de: %name: Der Wert darf nicht länger als %max Zeichen sein.

en: Thumbnail width
de: Miniaturansichtsbreite

en: Thumbnail height
de: Miniaturansichtshöhe

en: Upload Video
de: Video hochladen

en: Full Size Video
de: Video bildschirmfüllend

en: Preview Video
de: Vorschau zum Video

en: Image Thumbnail
de: Miniaturansicht

en: See video
de: Video

en: To embed this video on your own site, simply copy and paste the html code from this text area.
de: Um das Video auf Ihrer Site einzubinden, einfach den HTML-Code kopieren und auf der eigenen Site speichern.

en: Video Display Settings
de: Einstellungen zur Anzeige von Videos

en: These settings control how this video is displayed in its full size, which defaults to @widthx@height.
de: Vorgabewert für die Vollbilddarstellung ist @width x @height, diese Einstellungen können überschrieben werden.

en: Video display width
de: Breite für Videos

en: The width of the video. It defaults to @width.
de: Breite für Videos, Vorgabewert ist @width.

en: The height of the video. It defaults to @height.
de: Höhe von Videos, Vorgabewert ist @height.

en: Video Preview Settings
de: Einstellungen für Video Vorschau

en: These settings control how this video is displayed in its preview size, which defaults to @widthx@height.
de: Vorschaugröße von Videos, Vorgabe ist ·@width x @height.

en: Video preview width
de: Breite für die Vorschauvideos

en: The width of the preview video. It defaults to @width.
de: Breite des Vorschauvideos, Vorgabewert ist @witdh.

en: Video preview height
de: Höhe von Vorschauvideos

en: The height of the preview video. It defaults to @height.
de: Die Höhe des Vorschauvideos, Vorgabewert ist @height.

en: The width of the thumbnail. It defaults to @width.
de: Breite für die Miniaturansicht, der Vorgabewert ist @width.

en: The height of the thumbnail. It defaults to @height.
de: Höhe für die Miniaturansicht, Vorgabewert ist @height.

en: Default thumbnail path
de: Vorgabe für den Pfad zu Miniaturansichten

en: Path to a local default thumbnail image for cases when a thumbnail can't be found. For example, you might have a default thumbnail at %files.
de: Pfad für eine Standardminiaturansicht, beispielsweise %files.

en: "Video width" must be a positive integer.
de: „Videobreite“ muss eine positive ganze Zahl sein.

en: "Video height" must be a positive integer.
de: „Videohöhe“ muss eine positive ganze Zahl sein.

en: "Preview width" must be a positive integer.
de: „Vorschaubreite“ muss eine positive ganze Zahl sein.

en: "Preview height" must be a positive integer.
de: „Vorschauhöhe“ muss eine positive ganze Zahl sein.

en: "Thumbnail width" must be a positive integer.
de: „Miniaturansichtsbreite“ muss eine positive ganze Zahl sein.

en: "Thumbnail height" must be a positive integer.
de: „Miniaturansichtshöhe“ muss eine positive ganze Zahl sein.

en: New Upload
de: Neuer Upload

en: Video Height
de: Videohöhe

en: Video Width
de: Video Breite

en: Video Url
de: Video-URL

en: Update Time
de: Aktualisierungszeit

en: Bar with progress meter
de: Balken mit Fortschrittsanzeige

en: Throbber
de: Throbber-Symbol

en: Your server supports upload progress capabilities. The "throbber" display does not indicate progress but takes up less room on the form, you may want to use it if you'll only be uploading small files or if experiencing problems with the progress bar.
de: Ihr Server unterstützt die Fortschrittsanzeige für das Speichern von Dateien. Die "throbber"-Anzeige zeigt den Fortschritt nicht an, sondern nimmt nur weniger Platz auf dem Formular ein. Sie können es benutzen, wenn Sie nur kleine Dateien speichern wollen, oder wenn Probleme mit dem Fortschrittsbalken auftraten.

en: An unrecoverable error occurred. This form was missing from the server cache. Try reloading the page and submitting again.
de: Ein nicht behebbarer Fehler aufgetreten. Diese Formular wurde aus dem Server-Cache nicht geladen. Versuchen Sie die Seite neu laden und nochmals zu speichern.

en: Starting upload...
de: Hochladen beginnt...

en: Uploading... (@current of @total)
de: Wird hochgeladen... (@current von @total)
