Video (6.x-4.0-rc5) - en to pt translation catalogue (20 entries)

en: Delete
pt: Apagar

en: Actions
pt: Ações

en: Remove
pt: Remover

en: File path
pt: Caminho do arquivo

en: Players
pt: Tocadores

en: Email Address
pt: Endereço de Email

en: Advanced Settings
pt: Configurações avançadas

en: General
pt: Geral

en: Attach
pt: Anexar

en: Video width
pt: Largura do vídeo

en: Video height
pt: Altura do vídeo

en: Audio bitrate
pt: Bitrate do áudio

en: The upload directory %directory for the file field %field (content type %type) could not be created or is not accessible. A newly uploaded file could not be saved in this directory as a consequence, and the upload was canceled.
pt: O diretório de destino %directory para o campo %field (Tipo de conteúdo %type) não pode ser criado ou não está acessível. O arquivo recém enviado não pode ser salvo neste diretório e, como consequência disso, o envio foi cancelado.

en: Speed
pt: Velocidade

en: Permitted upload file extensions.
pt: Extensões de arquivo permitidas para upload

en: The file could not be uploaded.
pt: O upload do arquivo não pôde ser concluído.

en: The default image could not be uploaded. The destination %destination does not exist or is not writable by the server.
pt: A imagem padrão não pôde ser enviada. O destino %destination não existe ou não é gravável pelo servidor.

en: Path settings
pt: Configurações do endereço

en: An unrecoverable error occurred. This form was missing from the server cache. Try reloading the page and submitting again.
pt: Ocorreu um erro irrecuperável. Este formulário foi perdido do cache do servidor. Tente recarregar a página e enviar o formulário novamente.

en: Appears in: @types
pt: Aparece em: @types
