VideoField (6.x-1.3) - en to fr translation catalogue (29 entries)

en: Display
fr: Affichage

en: Embedded
fr: Inclus

en: 1 hour | @count hours
fr[0]: @count heure
fr[1]: @count heures

en: 1 day | @count days
fr[0]: @count jour
fr[1]: @count jours

en: Your browser is not able to display this multimedia content.
fr: Votre navigateur n'est pas capable d'afficher ce contenu multimédia

en: Download the latest Flash player
fr: Télécharger la dernière version de Flash player

en: Download latest Shockwave Player
fr: Télécharger la dernière version de Shockwave Player

en: Link to QuickTime Download Page
fr: Lien vers la page de téléchargement de QuickTime

en: Download latest Quicktime Player
fr: Télécharger la dernière version de Quicktime Player

en: Link to Real
fr: Lien vers Real

en: Download latest Realmedia Player
fr: Télécharger la dernière version de Realmedia Player

en: Link to Windows Update
fr: Lien vers la mise à jour de Windows

en: Download latest Windows Media Player
fr: Télécharger la dernière version de Windows Media Player

en: Download Java
fr: Télécharger Java

en: Problems viewing videos?
fr: Des problèmes pour visualiser les vidéos ?

en: Video Upload
fr: Transfert vidéo

en: Width
fr: Largeur

en: Height
fr: Hauteur

en: Permitted upload file extensions
fr: Extensions de fichiers autorisées pour le transfert

en: Extensions a user can upload to this field. Separate extensions with a space and do not include the leading dot. Leaving this blank will allow users to upload a file with any extension.
fr: Les extensions de fichiers qu'un utilisateur peut transférer dans ce champ. Séparez les extensions avec un espace et n'incluez pas le point initial. Laissez ce champ vide permettra aux utilisateurs de transférer un fichier avec n'importe quelle extension.

en: 1 year | @count years
fr[0]: @count année
fr[1]: @count années

en: 1 week | @count weeks
fr[0]: @count semaine
fr[1]: @count semaines

en: Download the plug-in for Firefox
fr: Télécharger le Plug-in pour Firefox

en: Link to Firefox Plug-in
fr: Lien vers le Plug-in de Firefox

en: The videofield module has been disabled. The <a href="http://drupal.org/project/filefield">FileField module</a> needs to be installed for it to work properly.
fr: Le module Videofield a été désactivé. Le <a href="http://drupal.org/project/filefield">module FileField</a> a besoins d'être installé pour que celui-ci fonctionne correctement.

en: Widget for uploading videos.
fr: Widget pour le transfert de vidéos.

en: videofield embedded
fr: videofield intégré

en: Displays video embedded in a web page.
fr: Affiche une vidéo intégrée dans une page web.

en: Defines a video field type for uploading videos.
fr: Définir un type de champ vidéo pour transférer les vidéos.
