VideoField (6.x-1.35) - en to es translation catalogue (42 entries)

en: 1 hour | @count hours
es[0]: 1 hora
es[1]: @count horas

en: 1 day | @count days
es[0]: 1 día
es[1]: @count días

en: Your browser is not able to display this multimedia content.
es: Su navegador no es capaz de mostrar este contenido multimedia.

en: Link to QuickTime Download Page
es: Enlace a la página de descarga de QuickTime

en: Download latest Quicktime Player
es: Descargar el último reproductor de QuickTime

en: Link to Real
es: Enlace a Real

en: Download latest Realmedia Player
es: Descargar el último reproductor de Realmedia

en: Link to Windows Update
es: Enlace a Windows Update

en: Download latest Windows Media Player
es: Descargar la última versión del reproductor de Windows Media

en: Problems viewing videos?
es: ¿Problemas viendo vídeos?

en: Video Upload
es: Subida de vídeo al servidor

en: Width
es: Ancho

en: Height
es: Alto

en: General Settings
es: Configuración General

en: Permitted upload file extensions
es: Extensiones de archivos de subida permitadas

en: Extensions a user can upload to this field. Separate extensions with a space and do not include the leading dot. Leaving this blank will allow users to upload a file with any extension.
es: Extensiones que un usuario puede subir hacia este campo. Separe las extensiones con un espacio y no incluya el punto delantero. Dejando esto en blanco permitirá a los usuarios subir un archivo con cualquier extensión.

en: 1 year | @count years
es[0]: 1 año
es[1]: @count años

en: 1 week | @count weeks
es[0]: 1 semana
es[1]: @count semanas

en: 1 min | @count min
es[0]: 1 min
es[1]: @count mins

en: 1 sec | @count sec
es[0]: 1 seg
es[1]: @count segs

en: Automatically start video on page load
es: Iniciar la reproducción automáticamente al cargar la página

en: Start the video when the page and video loads
es: Iniciar la reproducción automáticamente cuando se carguen la página y el vídeo

en: Download the plug-in for Firefox
es: Descargar la extensión para Firefox

en: Link to Firefox Plug-in
es: Enlace a la extensión de Firefox

en: The videofield module has been disabled. The <a href="http://drupal.org/project/filefield">FileField module</a> needs to be installed for it to work properly.
es: El módulo videofield ha sido desactivado. Necesita instalar el módulo <a href="http://drupal.org/project/filefield">FileField</a> para que funcione correctamente.

en: Widget for uploading videos.
es: Control para subir videos

en: videofield embedded
es: Campo de video incrustado

en: Displays video embedded in a web page.
es: Muestra el video incrustado en una página web

en: Videofield
es: Campo de vídeo

en: Defines a video field type for uploading videos.
es: Define un campo de vídeo para subir vídeos.

en: Automatically start loading video on page load
es: Empezar a cargar el vídeo automáticamente al cargar la página

en: Start loading video when the page loads
es: Iniciar la carga del vídeo al cargar la página.

en: Width of video player
es: Anchura del reproductor de video

en: Specify width (in px) for video player
es: Especificar la anchura (en píxeles) para el reproductor de vídeo.

en: Height of video player
es: Altura del reproductor de vídeo

en: Specify height (in px) for video player
es: Especifique la altura (en píxeles) del reproductor de video

en: Configure Videofield.
es: Configurar campo de vídeo.

en: Player Settings
es: Ajustes del reproductor

en: Cortado Applet location
es: Localización del applet Cortado

en: You can download Cortado player from <a href="http://www.flumotion.net/cortado">here</a>. Then enter its location starting from Drupal root.
es: Puede descargar el reproductor Cortado de <a href="http://www.flumotion.net/cortado">aquí</a>. Después indique su localización desde la raíz de Drupal.

en: Play .mp4 files using
es: Reproducir archivos .mp4 utilizando

en: Select which player to use when playing .mp4 videos.
es: Seleccione qué reproductor usar cuando reproduzca videos .mp4.
