viewers (6.x-1.1-alpha1) - en to fr translation catalogue (21 entries)

en: user
fr: utilisateur

en: Yes
fr: Oui

en: No
fr: Non

en: view
fr: voir

en: Advanced Settings
fr: Paramètres Avancés

en: Roles
fr: Rôles

en: General
fr: Général

en: Save settings
fr: Enregistrer les paramètres

en: Enter one page per line as Drupal paths. The '*' character is a wildcard. Example paths are %blog for the blog page and %blog-wildcard for every personal blog. %front is the front page.
fr: Saisissez une page par ligne sous la forme de chemins Drupal. Le caractère « * » est un passe-partout. Saisissez par exemple %blog pour la page des blogs et %blog-wildcard pour chaque blog personnel. %front est la page d'accueil.

en: Your settings have been saved.
fr: Vos paramètres ont été enregistrés.

en: users
fr: utilisateurs

en: If the PHP-mode is chosen, enter PHP code between %php. Note that executing incorrect PHP-code can break your Drupal site.
fr: Si le mode PHP est sélectionné, saisissez le code PHP entre %php. Notez que l'exécution de code PHP incorrect peut complètement bloquer votre site Drupal.

en: Add if the following PHP code returns <code>TRUE</code> (PHP-mode, experts only).
fr: Activer le suivi si le code PHP suivant retourne <code>TRUE</code> (mode PHP, réservé aux experts).

en: authenticated user
fr: utilisateur authentifié

en: and
fr: et

en: Text to display
fr: Texte à afficher

en: Add to every page except the listed pages.
fr: Activer sur toutes les pages sauf celles listées.

en: Add to the listed pages only.
fr: Activer uniquement sur les pages listées.

en: Add tracking to specific pages
fr: Activer le suivi sur certaines pages

en: Use absolute link (begins with "http://")
fr: Utiliser un lien absolu (commençant par "http://")

en: If you want to use this as in "output this field as link" in "link path", you must enable this option.
fr: Si vous voulez utiliser ceci comme "Afficher ce champ en tant que lien" dans le "Chemin du lien", vous devez activer cette option.
