viewers (6.x-1.1) - en to de translation catalogue (27 entries)

en: user
de: Benutzer

en: Pages
de: Seiten

en: Yes
de: Ja

en: No
de: Nein

en: view
de: Ansicht

en: User
de: Benutzer

en: Advanced Settings
de: Erweiterte Einstellungen

en: Page
de: Seite

en: Roles
de: Rollen

en: General
de: Allgemein

en: Save settings
de: Einstellungen speichern

en: Enter one page per line as Drupal paths. The '*' character is a wildcard. Example paths are %blog for the blog page and %blog-wildcard for every personal blog. %front is the front page.
de: Geben Sie eine Seite pro Zeile als Drupal-Pfad ein. Das Zeichen ‚*‘ ist ein Platzhalter. Beispiel-Pfade sind %blog für die Weblog-Seiten und %blog-wildcard für alle persönlichen Weblogs. %front ist die Startseite.

en: Your settings have been saved.
de: Die Einstellungen wurden gespeichert.

en: users
de: Benutzer

en: If the PHP-mode is chosen, enter PHP code between %php. Note that executing incorrect PHP-code can break your Drupal site.
de: Falls der PHP-Modus gewählt ist, geben Sie den PHP-Code zwischen %php ein. Beachten Sie, dass das Ausführen eines fehlerhaften PHP-Codes Ihre Drupal-Website zerstören kann.

en: Add if the following PHP code returns <code>TRUE</code> (PHP-mode, experts only).
de: Nur hinzufügen, wenn der folgende PHP-Code TRUE zurückgibt (PHP-Modus für Experten).

en: authenticated user
de: Authentifizierter Benutzer

en: and
de: und

en: Text to display
de: Anzuzeigender Text

en: Add to every page except the listed pages.
de: Zu allen Seiten außer den aufgelisteten Seiten hinzufügen.

en: Add to the listed pages only.
de: Nur zu den aufgelisteten Seiten hinzufügen.

en: Add tracking to specific pages
de: Das Tracking zu bestimmten Seiten hinzufügen

en: visitor
de: Besucher

en: The user ID
de: Benutzer-ID

en: Use absolute link (begins with "http://")
de: Einen absoluten Link verwenden (beginnt mit „http://“)

en: If you want to use this as in "output this field as link" in "link path", you must enable this option.
de: Aktivieren Sie diese Option, wenn das Feld als „Link“ oder „Link-Pfad“ ausgegeben wird.

en: Viewers
de: Betrachter
