viewers (6.x-1.1) - en to it translation catalogue (24 entries)

en: user
it: utente

en: Pages
it: Pagine

en: Yes
it: Sì

en: view
it: mostra

en: Name
it: Nome

en: User
it: Utente

en: Advanced Settings
it: Impostazioni avanzate

en: Page
it: Pagina

en: Roles
it: Ruoli

en: General
it: Generale

en: Save settings
it: Salva le impostazioni

en: Enter one page per line as Drupal paths. The '*' character is a wildcard. Example paths are %blog for the blog page and %blog-wildcard for every personal blog. %front is the front page.
it: Inserisci una pagina per linea come percorsi di Drupal. Il carattere '*' è un jolly. Percorsi di esempio sono %blog per la pagina blog e %blog-wildcard per ogni blog personale. %front è la prima pagina (front page).

en: Your settings have been saved.
it: Le tue impostazioni sono state salvate.

en: users
it: utenti

en: If the PHP-mode is chosen, enter PHP code between %php. Note that executing incorrect PHP-code can break your Drupal site.
it: Se viene scelta la modalità PHP, inserisci codice PHP tra %php. Tieni presente che eseguire codice PHP non corretto può danneggiare il tuo sito Drupal.

en: Add if the following PHP code returns <code>TRUE</code> (PHP-mode, experts only).
it: Aggiungi se il seguente codice PHP restituisce un valore <code>TRUE</code> (modalità PHP, solo per utenti esperti).

en: authenticated user
it: utente autenticato

en: and
it: e

en: Text to display
it: Testo da visualizzare

en: Add to every page except the listed pages.
it: Aggiungi ad ogni pagina eccetto quelle elencate.

en: Add to the listed pages only.
it: Aggiungi solo alle pagine elencate.

en: Add tracking to specific pages
it: Aggiungi la tracciabilità (tracking) a specifiche pagine

en: The user ID
it: L'ID dell'utente

en: Use absolute link (begins with "http://")
it: Usa percorso assoluto (inizia con "http://")
