Views Accordion (6.x-1.5) - en to es translation catalogue (25 entries)

en: Views
es: Vistas

en: Start
es: Comienzo

en: Stop
es: Detener

en: Seconds
es: Segundos

en: Transition time
es: Tiempo de transición

en: Display a JQuery accordion with the results. The first field will be used as the header and trigger.
es: Mostrar un acordeón de jQuery con los resultados. El primer campo será usado como cabecera para abrir la sección.

en: <strong>IMPORTANT:</strong> The <em>first field</em> in order of appearance <em>will</em> be the one used as the "header" or "trigger" of the accordion action.
es: <strong>IMPORTANTE:</strong> El <em>primer campo</em> en orden de aparición <em>será</em> usado como cabecera para abrir la sección del acordeón.

en: If checked, the Group's header will be used to open/close the accordion.
es: Si se selecciona, la cabecera del grupo se usará para abrir y cerrar el acordeón.

en: Allways keep one item opened
es: Mantener siempre una fila abierta

en: If you check this on, when the user clicks on an opened item, it will not close.
es: Si activa esta opción, cuando el usuario haga click en un elemento abierto, no se cerrará.

en: The time in seconds to open-close sections. The value <em>must be higher than 0</em>. If you would like it to be instanteneous, enter 0.001. Do not use commas in this field.
es: El tiempo en segundos para abrir y cerrar secciones. El valor <em>ha de ser mayor que 0</em>. Si desea que sea instantaneo, introduzca 0.001. No utilizar comas en este campo.

en: Display <em>Open All</em> - <em>Close All</em> links
es: Mostrar enlaces <em>Abrir todos</em> - <em>>Cerrar todos</em>

en: Use the module's default styling
es: Usar el estilo predeterminado del módulo

en: Whether or not you would like the accordion to cycle through each item automaticaly.
es: Si desea o no que el acordeón haga un ciclo abriendo y cerrando cada sección automáticamente.

en: </em> must be a <em>numberic</em> value.
es: </em> debe de ser un valor <em>numérico</em>.

en: Please use a "." instead of a "," in the <em>
es: Porfavor use un "." en vez de "," en el <em>

en: </em> field.
es: </em> campo.

en: Theming information
es: Información de tema visual

en: Row
es: Fila

en: Use the group header as the Accordion header
es: Usar la cabecera del grupo como cabecera del acordeón

en: Start with a row opened
es: Empezar con una fila abierta

en: Row to display opened on start
es: Fila a mostrar abierta al principio.

en: Disable auto-closing of opened accordion items
es: Desactivar el cierre automático de las filas de acordeón abiertas.

en: If you check this on, when the user opens an item, it will not close the already opened items.
es: Si selecciona esta opción, cuando un usuario abra un elemento, no se cerrarán los que ya están abiertos.

en: Auto cycle through the items
es: Recorrido automático a través de los elementos
