Views Atom (6.x-1.0) - en to es translation catalogue (32 entries)

en: Title
es: Título

en: Summary
es: Resumen

en: Views
es: Vistas

en: Updated
es: Actualizado

en: Node
es: Nodo

en: Published
es: Publicado

en: Author Name
es: Nombre del autor

en: You need at least one field before you can configure your field settings
es: Necesita al menos un campo antes de poder configurar sus opciones de campo

en: Displays the fields with an optional template.
es: Presenta los campos con una plantilla opcional.

en: Feed Description
es: Descripción del canal de noticias

en: Field usage
es: Uso de campo

en: Add an entity to a feed
es: Agregar una entidad a un canal de noticias

en: Add multiple nids to a feed
es: Agregar varios nid a un canal de noticias

en: Generating view
es: Generando vista

en: Select the view and display that is responsible for generating the feed for this node. Only Feed displays are available.
es: Seleccionar la vista y presentación responsables de generar el canal de noticias de este nodo. Sólo están disponibles las presentaciones de canal de noticias.

en: Select the view and display that is responsible for generating the feed for these nodes. Only Feed displays are available.
es: Seleccionar la vista y presentación responsables de generar el canal de noticias de estos nodos. Sólo están disponibles las presentaciones de canal de noticias.

en: Download Atom Feed
es: Descargar canal de noticias Atom

en: Atom Feed - Fields
es: Canal de noticias Atom - Campos

en: Outputs a Atom formatted feed
es: Da como salida un canal de noticias con formato Atom

en: Atom Feed - Deletion
es: Canal de noticias Atom - Eliminación

en: Outputs a Atom feed of deleted nodes
es: Da como salida un canal de noticias de nodos eliminados.

en: RDF (Nodes)
es: RDF (Nodos)

en: Entry type
es: Tipo de entrada

en: Select the media type of the content of each entry. If XML, enter the mimetype to use below.
es: Seleccione el tipo de medio del contenido de cada entrada. Si fuera XML, especifique a continuación el tipo MIME que se debe usar.

en: Custom entry type
es: Personalizar tipo de entrada

en: Enter the mimetype of the content of this feed.  It must be a valid XML mimetype.
es: Especifique el tipo MIME del contenido de este canal de noticias. Debe ser un tipo MIME XML válido.

en: Description for this feed.  If left blank, the default site mission will be used.
es: Descripción de este canal de noticias. Si se deja vacío, el sitio predeterminado será el empleado.

en: Author Email
es: Correo electrónico del autor

en: Author URL
es: URL del autor

en: Atom requires certain elements have values. Specify which fields should be used to populate each required field. Note that all fields will still be available to the content of the record.
es: Arom necesita que ciertos elementos tengan valor. Especifique qué campos se deben usar para rellenar cada uno de los campos requeridos. Tenga en cuenta que todos los campos deben seguir a disposición del registro.

en: Views Atom
es: Vistas Atom

en: Atom integration for Views
es: Integración de Atom con vistas
