Views attach (6.x-1.2) - en to de translation catalogue (27 entries)

en: Yes
de: Ja

en: No
de: Nein

en: None
de: Keine

en: Weight
de: Gewichtung

en: Category
de: Kategorie

en: Default
de: Standard

en: Views
de: Ansichten

en: Node types
de: Inhaltstypen

en: Profile
de: Profil

en: Node content
de: Beitragsinhalt

en: Profile settings
de: Profil-Einstellungen

en: Display the view as a part of a user profile.
de: Diese Ansicht als Teil von Benutzerprofilen anzeigen.

en: Display the view as part of a node's content.
de: Diese Ansicht als Teil von Beiträgen anzeigen.

en: Node content settings
de: Einstellungen für den Beitragsinhalt

en: Build modes
de: Erstellungsmodi

en: Default argument
de: Standard-Argument

en: Show title
de: Titel anzeigen

en: Embed this display in the following node types
de: Integrieren dieser Anzeige für folgenden Inhaltstypen

en: Embed this display in the following build modes
de: Integrieren Sie diese Anzeige in die folgenden Modi

en: Provide the current node id as a default argument.
de: Die ID des aktuellen Beitrags als Standard-Argument übergeben.

en: Show the title of the view above the attached view.
de: Den Titel der Ansicht über der beigefügten Ansicht anzeigen.

en: The position of this view in relation to other profile elements.
de: Die Position dieser Ansicht ist in Bezug auf andere Elemente sichtbar.

en: The name of the profile tab this view should be listed in. If empty, it will be displayed on the main profile tab.
de: Der Name des Reiters im Profil unter der die Ansicht erreichbar ist. Wenn es leer ist, wird die Ansicht direkt auf der Profilseite angezeigt.

en: Provide the current user id as a default argument.
de: Die ID des aktuellen Benutzers als Standard-Argument übergeben.

en: Unnamed attached view
de: Unbenannte angefügte Ansicht

en: Attached view.
de: Angefügte Ansicht.

en: Provides new Views display types that can be attached to nodes or users.
de: Stellt für Ansichten neue Anzeigen bereit, die Beiträgen oder Benutzern zugeordnet werden können.
