Views Bonus Pack (6.x-1.0) - en to es translation catalogue (35 entries)

en: Views
es: Vistas

en: Filename
es: Nombre de archivo

en: Separator
es: Separador

en: Seconds
es: Segundos

en: CSV file
es: Archivo CSV

en: Panels: Teasers, By Term, 3 columns
es: Paneles: Resúmenes, por término, 3 columnas

en: Bonus: Views Export
es: Extra: Exportar vista

en: Bonus: Panels
es: Extra: Paneles

en: Transition time
es: Tiempo de transición

en: Use the module's default styling
es: Usar el estilo predeterminado del módulo

en: </em> must be a <em>numberic</em> value.
es: </em> debe de ser un valor <em>numérico</em>.

en: Please use a "." instead of a "," in the <em>
es: Porfavor use un "." en vez de "," en el <em>

en: </em> field.
es: </em> campo.

en: Display the view as a feed, such as an RSS feed.
es: Presentar la vista como canal del tipo de un canal RSS.

en: Display the view as a comma seperated list.
es: Presentar la vista como una lista de valores separados por comas.

en: DOC file
es: Archivo DOC

en: Display the view as a doc file.
es: Presentar la vista como documento DOC.

en: TXT file
es: Archivo TXT

en: Display the view as a txt file.
es: Presentar la vista como un documento TXT.

en: XML file
es: Archivo XML

en: The filename that will be suggested to the browser for downloading purposes. %view will be replaced with the view name.
es: El nombre de archivo que se sugerirá en el explorador para fines de descarga. %view se remplazará con el nombre de la vista.

en: Make first row a list of column headers.
es: Convertir la primera fila en una lista de encabezados de columna.

en: Provide as file
es: Proporcionar como archivo

en: By deselecting this, the xml file will be provided as a feed instead of a file for download.
es: Si lo deselecciona, el archivo XML se proporcionará  como un canal RSS en lugar de como un archivo descargable.

en: Panels: 3 columns
es: Paneles: 3 columnas

en: Panels: 1 top + 3 columns
es: Paneles: 1 en cabeza + 3 columnas

en: Panels: 2 columns
es: Paneles: 2 columnas

en: Panels: 1 top + 2 columns
es: Paneles: 1 en cabeza + 2 columnas

en: Not implemented.
es: Sin aplicar.

en: XLS file
es: Archivo XLS

en: Display the view as a xls file.
es: Mostrar la vista como un archivo xls.

en: Attach text
es: Adjuntar texto

en: This text is used in building the feed link. By default it is the "alt" text for the feed image.
es: Este texto se usa al construir el enlace del canal. Es el texto "alt" predeterminado para la imagen del canal.

en: Parent sort
es: Ordenación superior

en: Try to apply any additional sorting from the attached display like table sorting to the exported feed.
es: Intentar aplicar un parámetro de ordenación adicional de la presentación adjunta como tabla de ordenación del canal exportado
