Views Bonus Pack (6.x-1.1) - en to fr translation catalogue (22 entries)

en: Views
fr: Vues

en: Filename
fr: Nom du fichier

en: Separator
fr: Séparateur

en: CSV file
fr: Fichier CSV

en: Display the view as a feed, such as an RSS feed.
fr: Afficher la vue en tant que flux, par exemple un flux RSS.

en: Display the view as a comma seperated list.
fr: Afficher la vue sous forme de liste d'éléments séparés par des virgules.

en: DOC file
fr: Fichier DOC

en: Display the view as a doc file.
fr: Afficher la vue en tant que fichier doc.

en: TXT file
fr: Fichier TXT

en: Display the view as a txt file.
fr: Afficher la vue en tant que fichier txt.

en: XML file
fr: Fichier XML

en: The filename that will be suggested to the browser for downloading purposes. %view will be replaced with the view name.
fr: Le nom de fichier qui sera suggéré pour le navigateur pour les téléchargements. %view sera remplacé(e) par le nom de la vue.

en: Make first row a list of column headers.
fr: Mettre sur la première ligne les entêtes des colonnes.

en: Provide as file
fr: Fournir sous forme de fichier

en: By deselecting this, the xml file will be provided as a feed instead of a file for download.
fr: En décochant ceci, le fichier xml sera fourni sous forme de flux au lieu d'un fichier à télécharger.

en: XLS file
fr: Fichier XLS

en: Display the view as a xls file.
fr: Afficher la vue en tant que fichier xls.

en: Attach text
fr: Joindre un texte

en: This text is used in building the feed link. By default it is the "alt" text for the feed image.
fr: Ce texte est utilisé pour construire le lien du flux. Par défaut, il s'agit du texte "alt" pour le flux image.

en: Parent sort
fr: Tri parent

en: Try to apply any additional sorting from the attached display like table sorting to the exported feed.
fr: Essayer d'appliquer un tri supplémentaire depuis l'affichage lié, comme un tri de tableau, sur le flux exporté.

en: Trim whitespace from rendered fields. Can be useful for some themes where output results in extra newlines.
fr: Nettoyer les espaces des champs rendus. Peut être utile pour quelques thèmes où le rendu produit des retours à la ligne suplémentaires.
