Views Bulk Operations (VBO) (6.x-1.12) - en to pt translation catalogue (53 entries)

en: Title
pt: Título

en: Body
pt: Corpo

en: Next
pt: Seguinte

en: Language
pt: Idioma

en: Disabled
pt: Desativado

en: Administration
pt: Administração

en: None
pt: Nenhum

en: Category
pt: Categoria

en: View
pt: Mostrar

en: Vocabularies
pt: Vocabulários

en: View arguments
pt: Argumentos da visualização

en: Published
pt: Publicado

en: Promoted to front page
pt: Promovido à página principal

en: Sticky at top of lists
pt: Destacado no topo das listas

en: Authored by
pt: Criado por

en: Code
pt: Código

en: Anonymous
pt: Anónimo

en: Operation
pt: Operação

en: Authoring information
pt: Informação de autoria

en: Authored on
pt: Criado em

en: Format: %time. Leave blank to use the time of form submission.
pt: Formato: %time. Deixe em branco para utilizar a hora de submissão do formulário.

en: Leave blank for %anonymous.
pt: Deixe em branco para %anonymous.

en: Publishing options
pt: Opções de publicação

en: Object
pt: Objeto

en: Display fields
pt: Mostrar campos

en: Delete term
pt: Eliminar termo

en: Select...
pt: Seleccionar...

en: Comment settings
pt: Definições dos comentários

en: Read only
pt: Só de leitura

en: Select
pt: Selecionar

en: A comma-separated list of terms describing this content. Example: funny, bungee jumping, "Company, Inc.".
pt: Uma lista de termos separados por vírgulas que descrevem este conteúdo Exemplo: engraçado, desportos radicais, "Empresa, S.A.".

en: Read/Write
pt: Leitura/Escrita

en: Language neutral
pt: Neutro em relação ao idioma

en: Execute
pt: Executar

en: Delete node
pt: Eliminar nó

en: Delete comment
pt: Eliminar comentário

en: You must select at least one field to modify.
pt: Você deve selecionar pelo menos um campo para modificar.

en: Execute arbitrary PHP script
pt: Executar script PHP arbitrário

en: Modify user roles
pt: Modificar os grupos do utilizador

en: Add roles
pt: Adicionar grupo de utilizadores

en: Choose one or more roles you would like to assign to the selected users.
pt: Escolha uma ou mais grupos de utilizador que você gostaria de atribuir aos utilizadores selecionados.

en: Choose one or more roles you would like to remove from the selected users.
pt: Escolha um ou mais grupos de utilizador que deseja remover nos utilizadores selecionados.

en: Invoke them directly
pt: Invocá-los diretamente

en: To execute operations
pt: Para executar operações

en: Display operations as
pt: Exibir operações como

en: Skip confirmation step
pt: Ignorar a etapa de confirmação

en: Display processing result
pt: Exibir o resultado do processamento

en: Selected operations
pt: Operações selecionadas

en: actions permissions
pt: permissões de ações

en: Actions permissions
pt: Permissões de ações

en: Integrates actions with the permission system.
pt: Integra acções com o sistema de permissão.

en: The value provided for %field is not a valid URL.
pt: O valor introduzido para o %field não é uma URL válida.

en: Select which field(s) the action form should present to the user.
pt: Selecionar qual campo(s) o formulário de ação deve apresentar para o utilizador.
