Views Examples (6.x-1.0-alpha1) - en to de translation catalogue (22 entries)

en: File
de: Datei

en: Views
de: Views / Ansichten

en: User
de: Benutzer

en: Comment
de: Kommentar

en: Term
de: Begriff

en: Other
de: Sonstige

en: Depends on: !dependencies
de: Abhängig von: !dependencies

en: @module (<span class="admin-disabled">disabled</span>)
de: @module (<span class="admin-disabled">deaktiviert</span>)

en: @module (<span class="admin-enabled">enabled</span>)
de: @module (<span class="admin-enabled">aktiviert</span>)

en: @module (<span class="admin-missing">missing</span>)
de: @module (<span class="admin-missing">fehlt</span>)

en: Views Examples administration settings
de: Views Examples Verwaltung

en: To use Views Examples, go to <a href="@url">views admin page</a>.
de: <a href="@url">Views Examples verwenden</a>.

en: A library of views examples. These can be edited or cloned and 
    changed as desired. Custom examples can be uploaded to the library.
de: Eine Bibliothek mit Beispielen von Ansichten. Diese können bearbeitet oder kopiert und geändert werden. Ihre eignen Ansichten können Sie in der Bibliothek speichern.

en: Recent referrers block and recent access page. Access logging must be enabled at /admin/reports/settings for results.
de: Block den letzten Referrer-Einträgen und Seite mit den letzten Zugriffen, das zugehörige Logging muss dazu auf /admin/reports/settings aktviert sein.

en: Recent comments blocks, recent comments page, and search comments page.
de: Letzte Kommentare in Blöcken, den letzten Kommentare auf einer Seite, und eine Suche über Kommentare.

en: Files (General)
de: Dateien (allgemein)

en: Recent files blocks, recent files page, and search files page.
de: Neueste Dateien in Blöcken, jüngste Dateien auf einer Seite, und Suche nach Dateien.

en: Show nodes that have most matching terms to the given node.
de: Zeigt Beiträge an, die die ähnliche Begriffe, wie ein bestimmter Beitrag aufweisen.

en: Terms (General)
de: Begriffe (allgemein)

en: List of vocabulary terms grouped by vocabulary.
de: Liste der Vokabular Begriffe gruppiert nach Vokabular.

en: Users (General)
de: Benutzer (allgemein)

en: Recent users block, recent users page, and search users page.
de: Neueste Benutzer in einem Block, neueste Benutzer auf einer Seite, und Suche nach Benutzern.
