Views Gallery (6.x-1.0) - en to de translation catalogue (38 entries)

en: Title
de: Titel

en: Description
de: Beschreibung

en: Yes
de: Ja

en: No
de: Nein

en: Image
de: Bild

en: Views
de: Ansichten

en: Good
de: Gut

en: Gallery
de: Galerie

en: Replacement patterns
de: Ersetzungsmuster

en: Okay
de: Ausreichend

en: Cancel rating
de: Bewertung löschen

en: Poor
de: Mangelhaft

en: Great
de: Gut

en: Awesome
de: Großartig

en: Give it @star/@count
de: Mit @star/@count bewerten

en: Create Views Galleries
de: Erstellen Sie Galerien als Ansichten

en: Auto-create a Views gallery for every group. Use the syntax [token] if you want to insert a replacement pattern.
de: Erstellen Sie automatisch eine Galerie als Ansicht für jede Gruppe. Verwenden Sie die Syntax [Token], wenn Sie ein Ersetzungsmuster einfügen möchten.

en: Pattern for the title
de: Muster für den Titel

en: [ogname] Photo Gallery
de: [ogname] Fotogalerie

en: Pattern for the body
de: Muster für den Textkörper

en: A photo gallery for [ogname].
de: Eine Fotogalerie für [ogname].

en: Make galleries public?
de: Sollen Galerien öffentlich zugreifbar sein?

en: Unique galleries?
de: Einzelne Galerien?

en: If set to 'yes', no new gallery will be created for any group that already has a gallery. If set to 'no', this form will create a new gallery for every group, even if that group already has another gallery.
de: Bei der Einstellung ‚Ja‘ werden keine neue Galerie für Gruppen erstellt, die bereits eine Galerie haben. Bei der Einstellung ‚Nein‘ wird eine neue Galerie für jede Gruppe erstellt, auch wenn diese Gruppe bereits eine Galerie hat.

en: Use raw-text replacements for text to avoid problems with HTML entities.
de: Verwenden Sie Rohtext Ersatz für Text, um Probleme mit HTML-Entitäten zu vermeiden.

en: Create galleries
de: Erstellen von Galerien

en: @name Photo Gallery
de: @name Fotogalerie

en: Gallery node !namelink created.
de: Beitrag !namelink für eine Galerie erstellt.

en: Views Gallery OG
de: Ansichten-Galerie-OG

en: Settings for Views gallery OG
de: Einstellungen für Ansichten Galerie OG

en: An individual gallery photograph.
de: Eine individuelle Fotogalerie.

en: Browse your computer to select a file and then click 'upload' to upload and preview it before submitting your image.
de: Wählen Sie eine Datei von Ihrem Computer aus, und klicken Sie dann auf ‚Speichern‘, Sie erhalten eine Vorschau auf das Bild.

en: Add photo
de: Ein Foto hinzufügen

en: A gallery for a collection of photos.
de: Eine Galerie für eine Sammlung von Fotos.

en: Views Gallery
de: Ansichten-Galerie

en: Add a Views image gallery to your website.
de: Fügen Sie ein Ansichten-Galerie auf Ihrer Website hinzu.

en: Views Gallery for Organic Groups
de: Ansichten Galerie für Organische Gruppen

en: Add Views image galleries to Organic Groups.
de: Fügen Sie eine Ansichten-Galerie für Organische Gruppen hinzu.
