Views Hacks (6.x-1.0-beta2) - en to ru translation catalogue (59 entries)

en: Title
ru: Заголовок

en: Body
ru: Содержимое

en: Pages
ru: Страницы

en: Value
ru: Значение

en: Description
ru: Описание

en: Taxonomy
ru: Таксономия

en: Reset
ru: Сбросить

en: None
ru: Нет

en: Weight
ru: Вес

en: Depth
ru: Глубина

en: none
ru: нет

en: edit
ru: изменить

en: (none)
ru: (нет)

en: Views
ru: Представление

en: Path
ru: Путь

en: Region
ru: Область

en: Theme
ru: Тема

en: Active
ru: Активно

en: Block
ru: Блок

en: Module
ru: Модуль

en: Delta
ru: Дельта

en: Throttle
ru: Регулятор

en: Cache
ru: Кэш

en: PHP code
ru: PHP-код

en: Block ID
ru: ID блока

en: Permissions
ru: Права доступа

en: Plugins
ru: Плагины

en: No name
ru: Без имени

en: Text to display
ru: Текст для показа

en: Edit link
ru: Ссылка на редактирование

en: - Any -
ru: - Любой -

en: exposed
ru: раскрыт

en: Set the breadcrumb for the term parents
ru: Установить хлебные крошки для родительского термина

en: If selected, the breadcrumb trail will include all parent terms, each one linking to this view. Note that this only works if just one term was received.
ru: При выборе хлебных крошек будет включать в себя все родительские термины, каждое со ссылками на это представление. Заметим, что это работает только, если хотя бы один термин был получен.

en: The depth will match nodes tagged with terms in the hierarchy. For example, if you have the term "fruit" and a child term "apple", with a depth of 1 (or higher) then filtering for the term "fruit" will get nodes that are tagged with "apple" as well as "fruit". If negative, the reverse is true; searching for "apple" will also pick up nodes tagged with "fruit" if depth is -1 (or lower).
ru: Глубина будет соответствовать терминам материалов в иерархии. Например, если у вас есть термин "фрукт", и дочерний термин "яблоко", глубиной 1 (или выше), то фильтрация по термину "фрукт" получит материалы, которые помечены как "яблоко", а также " фрукты ". Если значение отрицательное, то наоборот; поиск по слову "яблоко" будет также подбирать материалы помеченые как "фрукт", если глубина -1 (или ниже).

en: Allow multiple terms per argument
ru: Разрешить множественные термины для аргументов.

en: If selected, users can enter multiple arguments in the form of 1+2+3. Due to the number of JOINs it would require, AND will be treated as OR with this argument.
ru: Если выбрано, пользователи могут ввести несколько аргументов в виде 1 +2 +3. Учитывая большое число JOIN  соединений, для этого потребуется, И будет рассматриваться в качестве ИЛИ этих аргументов.

en: The module that exposes the block.
ru: Модуль, которые добавляет этот блок.

en: The ID of the block.
ru: ID этого блока

en: The weight of the block.
ru: Вес этого блока.

en: Page visibility
ru: Видимость страницы

en: The block title.
ru: Заголовок блока.

en: The caching settings of the block.
ru: Настройки хеширования для этого блока.

en: Provide a simple link to edit the block.
ru: Предоставить простую ссылку для редактирования этого блока.

en: The block description.
ru: Описание блока.

en: The block body.
ru: Тело блока.

en: Body format
ru: Формат тела

en: The format of the block body.
ru: Формат для тела блока.

en: Show always
ru: Всегда видно

en: Show by default
ru: Показано по умолчанию

en: Hide by default
ru: Скрыто по умолчанию

en: ***CURRENT_THEME***
ru: ***ТЕКУЩАЯ_ТЕМА***

en: Hide if empty
ru: Скрыть при пустом значении

en: Use Drupal's taxonomy term path to create breadcrumb links
ru: Использовать стандартный путь терминов таксономии для создания ссылок навигационной линейки

en: If selected, the links in the breadcrumb trail will be created using the standard drupal method instead of the custom views method. This is useful if you are using modules like taxonomy redirect to modify your taxonomy term links.
ru: Если выбрано, то ссылки в пути хлебных крошек будут созданы стандартным методом вместо метода Views. Рекомендуется, если вы используете модули типа taxonomy redirect для изменения ваших ссылок на термины таксономии.

en: Hide terms with zero entries
ru: Скрыть термину с нулевыми записями

en: Displays the summary as a taxonomy tree.
ru: Отобразить итоги как дерево словаря.

en: Provides a summary style plugin suitable for displaying hierarchical taxonomies.
ru: Обеспечивает плагины стиля, для показа иерархически словарей.

en: - Default -
ru: - По умолчанию -
