Views Popup (6.x-2.8) - en to de translation catalogue (25 entries)

en: None
de: Keine

en: Field
de: Feld

en: Views
de: Ansichten

en: Number of columns
de: Anzahl der Spalten

en: Separator
de: Trennzeichen

en: Vertical
de: Vertikal

en: Header
de: Kopfzeile

en: Footer
de: Fußzeile

en: Sortable
de: Sortierbar

en: List type
de: Listen-Typ

en: Both
de: Beide

en: Alignment
de: Ausrichtung

en: Grid
de: Raster

en: Hide
de: Ausblenden

en: Ordered list
de: Nummerierte Aufzählung

en: Unordered list
de: Aufzählung mit Aufzählungszeichen

en: Column
de: Spalte

en: Default sort
de: Standardsortierung

en: sort by @s
de: Nach @s sortieren

en: Popup
de: Pop-Up

en: milliseconds
de: Millisekunden

en: Horizontal alignment will place items starting in the upper left and moving right. Vertical alignment will place items starting in the upper left and moving down.
de: Horizontale Ausrichtung platziert die Elemente beginnend von oben links nach rechts. Vertikale Ausrichtung platziert die Elemente beginnend von oben links nach unten.

en: CSS Class
de: CSS-Klasse

en: Fill up single line
de: Eine einzelne Zeile füllen

en: If you disable this option a grid with only one row will have the amount of items as tds. If you disable it this can cause problems with your css.
de: Wenn Sie diese Option deaktivieren, erhalten Sie ein Raster mit nur einer Zeile von Elementen als Tds. Wenn Sie es deaktivieren, Sie können dadurch Probleme mit Ihrem Css erhalten.
