Views Saved Searches (6.x-1.0-beta3) - en to de translation catalogue (34 entries)

en: enabled
de: aktiviert

en: Delete
de: Löschen

en: Content
de: Inhalt

en: Subject
de: Betreff

en: Views
de: Views / Ansichten

en: Notifications
de: Benachrichtigungen

en: The Views Saved Searches module allows users to save their current configuration of exposed filters for later use.
de: Mit dem Modul Views Saved Searches können Benutzer Einstellungen von Filtern in Ansichten speichern und wiederverwenden.

en: Save this search
de: Diese Suche speichern

en: You must enter a name for this saved search.
de: Geben Sie einen Namen für diese gespeicherte Suche ein.

en: Your name for this saved search is too long. The name for a saved search can not be longer than 128 characters.
de: Dieser Namen ist für eine gespeicherte Suche zu lang. Der Name für eine gespeicherte Suche kann nicht länger als 128 Zeichen sein.

en: Your %name search was saved!
de: Ihre Suche %name wurde gespeichert.

en: Saved searches
de: Gespeicherte Suchanfragen

en: Saved search %name deleted.
de: Gespeicherte Suche %name gelöscht.

en: No saved searches found for this view.
de: Für diese Ansicht keine gespeicherten Suchen gefunden.

en: Allows users to save their current configuration of exposed filters for later use.
de: Mit dem Modul Views Saved Searches können Benutzer Einstellungen von Filtern in Ansichten speichern und wiederverwenden.

en: Saved Searches
de: Gespeicherte Suchen

en: Configure which views support the saved searches functionality.
de: Konfigurieren Sie die Funktionen für gespeicherte Suchabfragen.

en: Enable the saved searches form for the following views
de: Aktivieren Sie das Formular für gespeicherte Suchen für die folgenden Ansichten

en: Digest line
de: Zeile für Zusammenfassung

en: not enabled
de: nicht aktiviert

en: Views SavedSearches Clean URL
de: Views SavedSearches erfordert Clean URLs

en: Views SavedSearches require Clean URLs, please <a href="@enable">enable it</a>.
de: Views SavedSearches erfordert Clean URLs (lesbare URLs), <a href="@enable">aktivieren Sie diese</a>.

en: Unsubscribe from !search
de: !search abbestellen

en: Subscribe to !search
de: !search abonnieren

en: Views Saved Search: %name, belongs to: %view
de: Gespeicherte Suche: %name, gehört zur Ansicht: %view

en: Subscribe to incoming new items to the given views.
de: Abonnieren Sie bestimmten Ansichten, Sie werden bei neuen Inhalten informiert.

en: Saved search updated: [savedsearches-title]
de: Gespeicherte Suche aktualisiert: [savedsearches-title]

en: There are new items in the views:
de: Es gibt neue Elemente in den Ansichten:

en: New content for saved search [savedsearches-title].
de: Neue Inhalte für gespeicherte Suche [savedsearches-title].

en: The title of the saved search.
de: Der Titel der gespeicherten Suche.

en: subscribe to views savedsearch
de: Abonnieren von gespeicherten Suchanfragen

en: My views saved searches
de: Meine gespeicherten Suchanfragen

en: use views savedsearch
de: Gespeicherte Suchen verwenden

en: Allows users to subscribe to views saved searches and be notified when they are updated
de: Benutzern können Suchanfragen speichern und abonnieren; bei Aktualisierungen des Suchergebnis werden sie benachrichtigt.
