Views Slideshow JCarousel Thumbs (6.x-1.0) - en to it translation catalogue (31 entries)

en: Title
it: Titolo

en: Previous
it: Precedente

en: Next
it: Successivo

en: Yes
it: Sì

en: None
it: Nessuno

en: True
it: Vero

en: False
it: Falso

en: Top
it: In cima

en: Views
it: Viste

en: Sync
it: Sincronizzate

en: Teaser
it: Anteprima

en: Bottom
it: In fondo

en: Random
it: Casuale

en: Full
it: Completo

en: Controls
it: Controlli

en: Advanced Options
it: Opzioni avanzate

en: Effect
it: Effetto

en: Speed
it: Velocità

en: of
it: di

en: Pause
it: Pausa

en: Timer delay
it: Intervallo tra le slide

en: Time in milliseconds that each transition lasts. Numeric only!
it: Durata in millisecondi di ogni transizione. Deve essere numerico!

en: Pause when hovering on the slideshow image.
it: Sospende lo slideshow quando il mouse passa sopra l'immagine.

en: !setting must be numeric!
it: !setting deve essere numerico!

en: Initial slide delay offset
it: Tempo aggiuntivo per la prima transizione

en: Amount of time in milliseconds for the first slide to transition. This number will be added to Timer delay to create the initial delay.  For example if Timer delay is 4000 and Initial delay is 2000 then the first slide will change at 6000ms (6 seconds).  If Initial delay is -2000 then the first slide will change at 2000ms (2 seconds).
it: Tempo aggiuntivo in millisecondi prima del primo cambio di slide. Questo numero viene aggiunto all'intervallo tra le slide per creare il ritardo iniziale. Per esempio, se l'intervallo tra le slide è 4000 e il tempo aggiuntivo è 2000, il primo cambio di slide avverrà dopo 6000 millisecondi (6 secondi). Se il tempo aggiuntivo fosse -2000, la prima slide rimarrebbe visualizzata per 2000ms (2 secondi).

en: ClearType Background
it: Sfondo ClearType

en: Pause On Click
it: Pausa al click

en: Pause when the slide is clicked.
it: Pausa lo scorrimento quando la slide

en: Make the slide window height fit the largest slide
it: La finestra delle slide prende l'altezza della slide più grande

en: End slideshow after last slide
it: Termina lo slideshow dopo l'ultima slide
