Views tablesorter (6.x-1.0-alpha1) - en to es translation catalogue (14 entries)

en: Field
es: Campo

en: Views
es: Vistas

en: Rows per page
es: Filas por página

en: Separator
es: Separador

en: Sortable
es: Ordenable

en: Ascending
es: Ascendente

en: Descending
es: Descendente

en: Default order
es: Orden predefinido

en: Column
es: Columna

en: You need at least one field before you can configure your table settings
es: Necesita al menos un campo antes de configurar las opciones de la tabla

en: Override normal sorting if click sorting is used
es: Sobrescribir el ordenamiento normal si se usa la ordenación mediante clicks.

en: Enable Drupal style "sticky" table headers (Javascript)
es: Activar encabezamientos de tablas fijos en cabeza de la listas de Drupal (JavaScript).

en: (Sticky header effects will not be active for preview below, only on live output.)
es: (Los efectos del encabezamiento fijo en cabeza de de las listas no estarán activos en la vista previa de más abajo, pero sí en la presentación final)

en: Default priority
es: Prioridad predeterminada
