Views tablesorter (6.x-1.0-alpha1) - en to fr translation catalogue (14 entries)

en: Field
fr: Champ

en: Views
fr: Vues

en: Rows per page
fr: Colonnes par page

en: Separator
fr: Séparateur

en: Sortable
fr: Classable

en: Ascending
fr: Ascendant

en: Descending
fr: Descendant

en: Default order
fr: Ordre par défaut

en: Column
fr: Colonne

en: You need at least one field before you can configure your table settings
fr: Vous avez besoin d'au moins un champ avant de pouvoir configurer vos paramètres de tableau

en: Override normal sorting if click sorting is used
fr: Supplanter le tri normal si le tri par clic est utilisé

en: Enable Drupal style "sticky" table headers (Javascript)
fr: Activer les entêtes de tableau "collants" de Drupal (JavaScript)

en: (Sticky header effects will not be active for preview below, only on live output.)
fr: (Les effets d'entêtes collants ne seront pas actifs pour la prévisualisation ci-dessous, uniquement pour une sortie réelle).

en: Default priority
fr: Priorité par défaut
