Views tablesorter (6.x-1.0-alpha1) - en to pt translation catalogue (11 entries)

en: Field
pt: Campo

en: Separator
pt: Separador

en: Sortable
pt: Ordenável

en: Ascending
pt: Crescente

en: Descending
pt: Decrescente

en: Default order
pt: Ordem padrão

en: Column
pt: Coluna

en: You need at least one field before you can configure your table settings
pt: Você precisa ter ao menos um campo configurado antes de poder configurar a tabela,

en: Override normal sorting if click sorting is used
pt: Sobrepor ordenação normal se a ordenação pelo cabeçalho da tabela for usada.

en: Enable Drupal style "sticky" table headers (Javascript)
pt: Habilitar cabeçalhos de tabela "fixos" ao estilo do Drupal (com Javascript)

en: (Sticky header effects will not be active for preview below, only on live output.)
pt: (Efeitos de cabeçalho fixo não vão estar ativos na visualização abaixo, apenas no resultado final.)
