Views Tracker (6.x-1.0-beta1) - en to de translation catalogue (11 entries)

en: Type
de: Typ

en: Published
de: Veröffentlicht

en: Updated date
de: Aktualisierungszeitpunkt

en: The date the node was last updated.
de: Der Zeitpunkt zu dem der Beitrag das letzte mal aktualisiert wurde.

en: The node ID of the node.
de: Die ID des Beitrags.

en: The type of a node (for example, "blog entry", "forum post", "story", etc).
de: Der Beitragstyp (zum Beispiel: „Blogbeitrag“, „Forumsbeitrag“, „Artikel“, usw).

en: Whether or not the node is published.
de: Ob der Beitrag veröffentlicht ist.

en: Performance and scalability
de: Leistungsstärke und Skalierbarkeit

en: The node ID of the node a user created or commented on. You must use an argument or filter on UID or you will get misleading results using this field.
de: Die ID des Inhalts den ein Benutzer erstellt oder für den er einen Kommentar abgegeben hat. Sie müssen ein Argument oder einen Filter auf die UID anwenden. Sonst werden Sie beim Verwenden dieses Feldes unerwünschte Ergebnisse erhalten.

en: The user ID of a user who touched the node (either created or commented on it).
de: Die Benutzer-ID eines Benutzers, der den Inhalt bearbeitet (entweder erstellt oder kommentiert) hat.

en: The date the node was last updated or commented on. You must use an argument or filter on UID or you will get misleading results using this field.
de: Das Datum an dem der Inhalt zuletzt bearbeitet oder kommentiert wurde. Ein Parameter oder Filter für die UID muss genutzt werden, damit es bei der Nutzung dieses Feldes zu keinen falschen Ergebnissen kommt.
