Views Tracker (6.x-1.0-beta1) - en to es translation catalogue (12 entries)

en: Type
es: Tipo

en: Name
es: Nombre

en: Published
es: Publicado

en: Updated date
es: Fecha de modificación

en: The date the node was last updated.
es: La fecha en la que el nodo se actualizó por última vez.

en: The node ID of the node.
es: La ID de nodo del nodo

en: The type of a node (for example, "blog entry", "forum post", "story", etc).
es: El tipo de nodo; por ejemplo: 'entrada de blog', 'mensaje de foro', 'artículo', etc.

en: Whether or not the node is published.
es: Si el nodo está o no publicado

en: Performance and scalability
es: Rendimiento y escalabilidad

en: The node ID of the node a user created or commented on. You must use an argument or filter on UID or you will get misleading results using this field.
es: El ID de nodo de un nodo creado por un usuario, o comentado.
    Usted deberá usar un argumento o un filtro en la UID o podrá obtener resultados imprecisos al usar este campo.

en: The user ID of a user who touched the node (either created or commented on it).
es: El ID de usuario de un usuario que haya tocado el nodo (ya sea por haberlo creado o comentado en él).

en: The date the node was last updated or commented on. You must use an argument or filter on UID or you will get misleading results using this field.
es: La fecha de la última actualización o comentario del nodo.
    Usted deberá usar un argumento o un filtro en la UID o podrá obtener resultados imprecisos al usar este campo.
