Views Tracker (6.x-1.0-beta1) - en to fr translation catalogue (11 entries)

en: Name
fr: Nom

en: Published
fr: Publié

en: Updated date
fr: Date de mise à jour

en: The date the node was last updated.
fr: Date de dernière mise à jour du nœud.

en: The node ID of the node.
fr: Identifiant du nœud.

en: The type of a node (for example, "blog entry", "forum post", "story", etc).
fr: Type d'un nœud (par exemple, "billet de blog", "discussion de forum", "article", etc.).

en: Whether or not the node is published.
fr: Si le nœud est publié.

en: Performance and scalability
fr: Performances et extensibilité

en: The node ID of the node a user created or commented on. You must use an argument or filter on UID or you will get misleading results using this field.
fr: L'identifiant (ID) du nœud créé ou commenté par l'utilisateur. Vous devez utiliser un argument ou un filtre sur l'identifiant (UID) sans quoi l'utilisation de ce champ risque de générer des résultats trompeurs.

en: The user ID of a user who touched the node (either created or commented on it).
fr: L'identifiant (UID) de l'utilisateur qui a mis à jour le nœud (en le créant ou par un commentaire).

en: The date the node was last updated or commented on. You must use an argument or filter on UID or you will get misleading results using this field.
fr: La dernière date à laquelle le nœud a été mis à jour ou commenté. Vous devez utiliser un argument ou filtrer sur l'UID ou vous obtiendrez des résultats trompeurs en utilisant ce champ.
