Views Tracker (6.x-1.0-beta1) - en to pt translation catalogue (12 entries)

en: Type
pt: Tipo

en: Name
pt: Nome

en: Published
pt: Publicado

en: Updated date
pt: Data de atualização

en: The date the node was last updated.
pt: A data em que o node foi atualizado pela última vez.

en: The node ID of the node.
pt: O identificador do node do grupo.

en: The type of a node (for example, "blog entry", "forum post", "story", etc).
pt: O tipo do node (por exemplo, "post de blog", "tópico do fórum", "artigo", etc).

en: Whether or not the node is published.
pt: Se o node está ou não publicado.

en: Performance and scalability
pt: Performance e escalabilidade

en: The node ID of the node a user created or commented on. You must use an argument or filter on UID or you will get misleading results using this field.
pt: O ID do node que um usuário criou ou comentou. Deve-se usar um argumento ou filtrar o UID ou obterá resultados enganosos usando este campo.

en: The user ID of a user who touched the node (either created or commented on it).
pt: O ID de um usuário que tocou no node (seja criado ou comentado).

en: The date the node was last updated or commented on. You must use an argument or filter on UID or you will get misleading results using this field.
pt: A data em que o node foi atualizado ou comentado pela última vez. Deve-se usar um argumento ou filtrar o UID ou obterá resultados enganosos usando este campo.
