Views Watchdog (6.x-2.3) - en to de translation catalogue (30 entries)

en: Title
de: Titel

en: Type
de: Typ

en: Message
de: Benachrichtigung

en: Views
de: Ansichten

en: Timestamp
de: Zeitstempel

en: User
de: Benutzer

en: Error
de: Fehler

en: Location
de: Ort

en: Severity
de: Schweregrad

en: Watchdog
de: Systemprotokoll

en: Warning
de: Warnung

en: Notice
de: Hinweis

en: Variables
de: Variablen

en: Debug
de: Debuggen

en: sort by @s
de: Nach @s sortieren

en: Serialized array of variables that match the message string and that is passed into the t() function.
de: Serialisiertes Array von Variablen, die dem Nachrichtentext entsprechen und das an die t()-Funktion weitergegeben wird.

en: Title only
de: Nur Titel

en: Display type
de: Anzeigetyp

en: This will override any other link you have set.
de: Dies wird alle anderen Links übersteuern.

en: Use default RSS settings
de: Standard-RSS-Einstellungen verwenden

en: Emergency
de: Notfall

en: Alert
de: Alarm

en: Critical
de: Kritisch

en: Link to view the result of the event.
de: Verknüpfung zur Ergebnisanzeige des Ereignisses.

en: URL of the origin of the event.
de: URL der Quelle des Ereignisses.

en: URL of referring page.
de: URL der verweisenden Seite.

en: Hostname of the user who triggered the event.
de: Hostname des Benutzers, der das Ereignis ausgelöst hat.

en: Unix timestamp of when event occurred.
de: Unix-Zeitstempel zum Eintreten des Ereignisses.

en: Unique watchdog event ID.
de: Eindeutige Watchdog-Event ID.

en: The severity level of the event; ranges from 0 (Emergency) to 7 (Debug).
de: Der Dringlichkeitsgrad eines Ereignisses; er reicht von 0 (Notfall) bis 7 (Fehlersuche).
