Views carousel (6.x-1.0) - en to es translation catalogue (24 entries)

en: Disabled
es: Desactivado

en: Views
es: Vistas

en: Visibility
es: Visibilidad

en: Both
es: Ambos

en: Last
es: Último

en: First
es: Primero

en: Skin
es: Apariencia

en: custom
es: personalizado

en: Display rows in a Carousel via jCarousel.
es: Mostrar filas en un carrusel con jCarousel.

en: The number of items to scroll by
es: Sobreescribir el número de elementos a mostrar

en: If set, the width/height of the items will be calculated and set depending on the width/height of the clipping, so that exactly that number of items will be visible.
es: Si se especifica, la altura y anchura se calcularán y fijarán dependiendo del recorte para que se vea exactamente esa cantidad de elementos.

en: Wrap content
es: Envolver contenido

en: Views Carousel
es: Carrusel de vistas

en: Display carousel vertically. Default is horizontal.
es: Mostrar carrusel verticalmente. El valor predeterminado es horizontalmente.

en: First item to start on
es: Primer elemento con el que comenzar

en: Speed of animation
es: Velocidad de la animación

en: This value can be "fast", "slow", or a time in milliseconds. A value of 0 disables the animation.
es: Este valor puede ser "deprisa", "despacio" o un tiempo en milisegundos. Un valor "0" desactiva la animación.

en: Name of easing effect
es: Nombre del efecto suavizador

en: See list of options in the <a href="http://docs.jquery.com/effects/animate">jQuery Documentations</a>
es: Vea la lista de opciones en <a href="http://docs.jquery.com/effects/animate">la documentación de jQuery</a>

en: Auto scrolling
es: Recorrido automático

en: A value in seconds to specify how often to automatically scroll. Default of 0 disables this feature.
es: Un valor en segundos para especificar la frecuencia de la rotación automática. El valor predeterminado de 0 desactiva esta opción.

en: Auto Pause
es: Pausa automática

en: When auto scrolling is enabled selecting this will cause the carousel to pause when the user mouses over an item or stop when the user clicks an arrow to manually scroll.
es: La activación del cambio automático hace que el carrusel se detenga al pasar el cursor por encima de un elemento y se pare por completo cuando el usuario pulsa una tecla de flecha para desplazarse manualmente.

en: Provide Views Style plugin for jCarousel.
es: Proporciona una extensión de estilo de vista para jCarousel.
