Virtual Roles (6.x-1.0) - en to de translation catalogue (14 entries)

en: Pages
de: Seiten

en: List
de: Liste

en: Remove
de: Entfernen

en: Disable
de: Deaktivieren

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: Weight
de: Gewichtung

en: Settings
de: Einstellungen

en: Role
de: Rolle

en: Save settings
de: Einstellungen speichern

en: Enter one page per line as Drupal paths. The '*' character is a wildcard. Example paths are %blog for the blog page and %blog-wildcard for every personal blog. %front is the front page.
de: Geben Sie eine Seite pro Zeile als Drupal-Pfad ein. Das Zeichen ‚*‘ ist ein Platzhalter. Beispiel-Pfade sind %blog für die Weblog-Seiten und %blog-wildcard für alle persönlichen Weblogs. %front ist die Startseite.

en: If the PHP-mode is chosen, enter PHP code between %php. Note that executing incorrect PHP-code can break your Drupal site.
de: Falls der PHP-Modus gewählt ist, geben Sie den PHP-Code zwischen %php ein. Beachten Sie, dass das Ausführen eines fehlerhaften PHP-Codes Ihre Drupal-Website zerstören kann.

en: Context
de: Kontext

en: Module Settings
de: Modul-Einstellungen

en: Role processing order
de: Vorverarbeitungsreiehnfolge für Rollen
