Visual Admin (6.x-0.2) - en to fr translation catalogue (23 entries)

en: Title
fr: Titre

en: Delete
fr: Supprimer

en: Group
fr: Groupe

en: Display settings
fr: Paramètres d'affichage

en: Weight
fr: Poids

en: Settings
fr: Paramètres

en: General settings
fr: Paramètres généraux

en: Save
fr: Enregistrer

en: Update
fr: Mettre à jour

en: Path
fr: Chemin

en: Update options
fr: Mettre à jour les options

en: Number of rows
fr: Nombre de lignes

en: Edit group
fr: Modifier le groupe

en: Add group
fr: Ajouter un groupe

en: Uploaded file is not a valid image
fr: Le fichier transféré n'est pas une image valide

en: Publish
fr: Publier

en: Unpublish
fr: Dépublier

en: The menu system stores system paths only, but will use the URL alias for display. %link_path has been stored as %normal_path
fr: Le système de menu enregistre uniquement les chemins systèmes, mais utilisera les alias d'URLs au moment de l'affichage. %link_path a été enregistré comme %normal_path

en: The path '@link_path' is either invalid or you do not have access to it.
fr: Le chemin '@link_path' est invalide ou vous n'êtes pas autorisé à y accéder.

en: The image will not be resized. Consider installing <a href="@url">Image cache</a>.
fr: L'image ne sera pas redimensionnée. Vous devriez installer <a href="@url">Image cache</a>.

en: ImageCache preset %id: %name and corresponding actions saved.
fr: ImageCache preset %id: %name et ses actions correspondantes ont été enregistrées.

en: --None--
fr: --Aucun(e)--

en: Add button
fr: Bouton Ajouter
