Visual Admin (6.x-0.2) - en to it translation catalogue (21 entries)

en: Title
it: Titolo

en: Delete
it: Elimina

en: Group
it: Gruppo

en: Display settings
it: Impostazioni di visualizzazione

en: Weight
it: Peso

en: Image
it: Immagine

en: Settings
it: Impostazioni

en: General settings
it: Impostazioni generali

en: Save
it: Salva

en: Update
it: Aggiorna

en: Path
it: Percorso

en: Update options
it: Opzioni di aggiornamento

en: Edit group
it: Modifica gruppo

en: Add group
it: Aggiungi gruppo

en: Uploaded file is not a valid image
it: Il file caricato non è un'immagine valida

en: Publish
it: Pubblica

en: Unpublish
it: Non pubblicare

en: The menu system stores system paths only, but will use the URL alias for display. %link_path has been stored as %normal_path
it: Il sistema dei menu memorizza solo percorsi di sistema, tuttavia utilizzerà l'alias di URL per la visualizzazione. %link_path è stato salvato come %normal_path

en: The path '@link_path' is either invalid or you do not have access to it.
it: Il percorso '@link_path' non è valido o non si hanno i requisiti d'accesso per visualizzarlo.

en: The image will not be resized. Consider installing <a href="@url">Image cache</a>.
it: L'immagine non verrà ridimensionata. Puoi considerare di installare il modulo <a href="@url">Image cache</a>.

en: ImageCache preset %id: %name and corresponding actions saved.
it: Preset ImageCache %id:%name e corrispondenti azioni salvate.
