Vocabulary Index (6.x-1.2) - en to de translation catalogue (35 entries)

en: Settings
de: Einstellungen

en: Save
de: Speichern

en: Paths
de: Pfade

en: Terms order
de: Sortierreihenfolge

en: Select the order in which the terms should be displayed.
de: Wählen Sie die Reihenfolge, in der die Begriffe angezeigt werden.

en: By weight
de: Nach der Gewichtung

en: By name
de: Nach Name

en: List style
de: Listen-Stil

en: Select the display style for the terms lists.
de: Wählen Sie den Darstellungsstil für die Begriffe-Listen.

en: Threaded
de: Nach Themen gruppierte Liste

en: Flat
de: einfache Liste (flach)

en: Flat (top-level terms only)
de: Flach (nur Begriffe der obersten Ebene)

en: Use default stylesheet
de: Standard Stylesheet verwenden

en: Uncheck if you don't want to use the default Vocabindex stylesheet.
de: Deaktivieren Sie, wenn Sie das Standard-Vocabindex-Stylesheet verwenden möchten.

en: Paths may only contain alphanumeric characters and dashes. For best SEO results, use dashes as word separators. Paths will automatically be converted to lowercase.
de: Pfade dürfen nur alphanumerische Zeichen und Bindestriche enthalten. Für beste Ergebnisse in Bezug auf SEO, verwenden Sie Bindestriche als Trennzeichen. Pfade werden automatisch in Kleinbuchstaben umgewandelt.

en: Currently located at <a href="!url">/!relative_url</a>
de: Derzeit unter <a href="!url">/!relative_url</a>

en: There is currently no index page set for this vocabulary.
de: Es ist derzeit keine Indexseite für diese Vokabular festgelegt.

en: Path for %title index page
de: Pfad für %title Indexseite

en: Path already exists.
de: Der Pfad ist bereits vorhanden.

en: Paths may only contain alphanumeric characters and dashes.
de: Pfade dürfen nur alphanumerische Zeichen und Bindestriche enthalten.

en: The paths have been updated.
de: Die Pfade wurden aktualisiert.

en: There are no categories to display.
de: Es gibt keine Kategorien zum Anzeigen.

en: manage vocabulary index pages
de: Verwalten von Vokabular Indexseiten

en: view vocabulary index pages
de: Vokabular Indexseiten anzeigen

en: Vocabulary Index has been succesfully installed. Please proceed to <a href="!link">the settings page</a> to get started.
de: Vokabular Index wurde installiert. Starten Sie auf <a href="!link">der Einstellungsseite</a>.

en: Vocabulary Index has been succesfully uninstalled. We hope you enjoyed the ride!
de: Vocabulary Index wurde deinstalliert.

en: Vocabulary Index
de: Vokabulary Index

en: This module provides index pages for vocabularies. On these pages the terms within a specific vocabulary are listed rather than the nodes.
de: Dieses Modul bietet Index-Seiten für Vokabulare. Auf diesen Seiten sind die Begriffe eines bestimmten Vokabulars aufgelistet (anstatt der Beiträge).

en: There are no vocabularies to create index pages for. You can create vocabularies at <a href="!link">the Taxonomy page</a>.
de: Es gibt keine Vokabulare, um Indexseiten zu erstellen. Sie können Vokabulare auf <a href="!link">der Taxonomie-Seite</a> erstellen.

en: Vocabulary index pages
de: Vokabular Indexseiten

en: Create index pages for vocabularies.
de: Erstellen Sie Indexseiten für Vokabulare.

en: General settings.
de: Allgemeine Einstellungen.

en: The table in which the aliases for vocabulary index pages are stored.
de: Die Tabelle, in der die Aliase für Vokabular-Indexseiten gespeichert werden.

en: The primary identifier for a vocabulary index page.
de: Der primäre Kennung für eine Vokabular Index-Seite.

en: The alias for a vocabulary index page.
de: Der Alias für ein Vokabular-Indexseite.
