Vote Up/Down (6.x-3.0-beta1) - en to es translation catalogue (70 entries)

en: Description
es: Descripción

en: Comments
es: Comentarios

en: Date
es: Fecha

en: Reset
es: Restablecer

en: Default
es: Por defecto

en: User
es: Usuario

en: Node
es: Nodo

en: Voting
es: Votación

en: Node types
es: Tipos de nodo

en: Score
es: Puntuación

en: Term
es: Término

en: Vote
es: Votar

en: Nodes
es: Nodos

en: Terms
es: Términos

en: !time ago
es: Hace !time

en: Plain
es: Plano

en: Votes
es: Votos

en: vote | votes
es[0]: voto
es[1]: votos

en: Reset vote
es: Reiniciar voto

en: Voting API tag
es: Etiqueta de Voting API

en: Since Vote Up/Down uses Voting API, all votes will be tagged with this term. (default: vote)<br />This tag is useful is you have deployed various modules that use Voting API. It should always be a unique value. Usually, there is NO need to change this.
es: Como Vote Up/Down usa Voting API, todos los votos serán marcados con esta etiqueta. (por defecto: vote)<br />Esta etiqueta puede ser útil si ha desplegado varios módulos que usan Voting API. Siempre debe ser un valor único. Usualmente NO hay la necesidad de cambiar esto.

en: use vote up/down
es: usar vote up/down

en: access vote up/down statistics
es: acceder a las estadísticas de vote up/down

en: administer vote up/down
es: administrar vote up/down

en: Control the functioning of Vote Up/Down.
es: Controla el funcionamiento de Vote Up/Down.

en: Voting details
es: Detalles de votación

en: Widget display
es: Mostrar widget

en: Oops! There was an error in submitting your vote!
es: ¡Hubo un error al enviar su voto!

en: Provides a configurable up/down voting widget for other modules to use.
es: Proporciona un control configurable para la votación positiva/negativa para que otros módulos lo usen.

en: Message on denied permission
es: Mensaje cuando no se tenga permiso

en: Sorry, there was problem on the vote.
es: Disculpe, hubo un problema con el voto.

en: You are not allowed to vote.
es: Usted no está autorizado para votar.

en: reset vote up/down votes
es: reiniciar votos de vote up/down

en: Vote denied
es: Voto no permitido

en: Select the node types for which voting on comments will be activated.
es: Seleccione los tipos de nodo para los cuales la votación en comentarios estará activa.

en: Widget selection
es: Selección del control

en: Votes display
es: Mostrar votos

en: Choose if the total number of votes will be displayed in the links part.
es: Elegir si el número total de votos se mostrará en la parte de enlaces.

en: Votes reset
es: Reiniciar votos

en: Choose if users are allowed to reset their vote on a comment.
es: Elegir si los usuarios pueden reiniciar sus votos en un comentario.

en: Reset your vote
es: Reiniciar su voto

en: administer vote up/down on comments
es: administrar vote up/down en comentarios

en: use vote up/down on comments
es: usar vote up/down en comentarios

en: Vote Up/Down Comment settings
es: Opciones de comentarios de Vote Up/Down

en: Vote Up/Down Comments
es: Comentarios de Vote Up/Down

en: Select the node types for which you want to activate voting.
es: Seleccione los tipos de nodo para los cuales la votación estará activa.

en: Voting on teasers
es: Votar en resúmenes

en: Do you want to allow voting on teasers?
es: ¿Desea permitir la votación en resúmenes?

en: When will the total vote count be displayed?
es: ¿Cuándo se mostrará el contador de votos?

en: Choose if users are allowed to reset their votes on a node.
es: Elija si los usuarios pueden reiniciar sus votos en un nodo.

en: Please go to full version of this content to vote.
es: Vaya a la versión completa de este contenido para votar.

en: view vote up/down count on nodes
es: ver vote up/down count en nodos

en: use vote up/down on nodes
es: usar vote up/down en nodos

en: administer vote up/down on nodes
es: administrar vote up/down en nodos

en: see vote up/down node stats
es: ver estadísticas de vote up/down en nodos

en: Select the node types for which you want to activate voting on terms.
es: Seleccione los tipos de nodo para los cuales la votación en términos estará activa.

en: Choose when the voting table will be displayed.
es: Elegir cuándo se mostrará la tabla de votación.

en: Choose if users are allowed to reset their vote on a term, on a node.
es: Elegir si los usuarios pueden reiniciar sus votos en un término, en un nodo.

en: use vote up/down on terms
es: usar vote up/down en términos

en: administer vote up/down on terms
es: administrar vote up/down en términos

en: Vote up!
es: ¡Vota positivo!

en: Alternate
es: Alternativo

en: Vote down!
es: ¡Vota negativo!

en: Vote Up/Down on nodes
es: Vote Up/Down en nodos

en: Positives
es: Positivos

en: The sum of all positive votes for a content.
es: La suma de todos los votos positivos para un contenido.

en: Negatives
es: Negativos

en: The sum of all negative votes for a content.
es: La suma de todos los votos negativos para un contenido.

en: Up and down
es: Arriba y abajo

en: Could not vote on @type @content_id, with value @value, tag @tag and token @token
es: No se pudo votar en el @type @content_id, con valor @value, etiqueta @tag y token @token
