Wayback (6.x-1.1) - en to es translation catalogue (27 entries)

en: Path
es: Ruta

en: File system path
es: Ruta del sistema de archivos

en: Date year (four digit)
es: Año (cuatro cifras)

en: Date year (two digit)
es: Año (dos cifras)

en: Date month (full word)
es: Mes (palabra completa)

en: Date month (abbreviated)
es: Mes (abreviado)

en: Date month (two digit, zero padded)
es: Día del mes (dos cifras, con cero delante si hiciera falta)

en: Date month (one or two digit)
es: Mes de la fecha (una o dos cifras)

en: Date week (two digit)
es: Número del día de la semana (dos cifras)

en: Date day (full word)
es: Día (palabra completa)

en: Date day (abbreviation)
es: Día de la fecha (abreviatura)

en: Date day (two digit, zero-padded)
es: Día de la fecha (dos cifras, con cero delante si hiciera falta)

en: Date day (one or two digit)
es: Día de la fecha (una o dos cifras)

en: Path Settings
es: Opciones de ruta

en: Time H:i
es: Hora en formato H:i

en: Cron interval
es: Intervalo de Cron

en: This sets the frequency of checking. An interval of 0 means never.
es: Esta opción marca la frecuencia de guardado. Un intervalo de 0 significa que no se guardará nunca.

en: Store external images
es: Guardar imágenes externas

en: If this is checked, we will store external image links
es: Si está seleccionado, se almacenarán los enlaces de las imágenes externas.

en: A file system path where the wayback files should be stored. This directory must exist and be writable by Drupal.
es: Ruta del sistema de ficheros donde se deberían guardar los ficheros de wayback. Este directorio debe existir y Drupal debe poder escribir en él.

en: [token] may not be used for the first segment of a path.
es: [token] no debe ser utilizado como primera parte de la ruta.

en: No data available for current date
es: No hay datos disponibles para esta fecha

en: Wayback: front page cached successfully
es: Wayback: portada guardada con éxito

en: Wayback Settings
es: Opciones de Wayback

en: Configure Wayback settings page
es: Página de configuración de las opciones de Wayback

en: Configure directory to store wayback files. !link
es: Configurar el directorio donde se guardarán los ficheros de wayback: !link

en: Wayback lets you store archive site front page and let you access it via the callback url.
es: Wayback permite almacenar la portada del sitio y acceder a ella posteriormente utilizando una ruta configurada.
