World Bank API (6.x-1.0-beta4) - en to es translation catalogue (28 entries)

en: Value
es: Valor

en: Description
es: Descripción

en: Date
es: Fecha

en: Name
es: Nombre

en: Pager ID
es: ID del paginador

en: Is equal to
es: Es igual a

en: Cache
es: Caché

en: Ascending
es: Ascendente

en: Descending
es: Descendente

en: Clear cache
es: Vaciar caché

en: Latitude
es: Latitud

en: Longitude
es: Longitud

en: Countries
es: Paises

en: Source
es: Origen

en: Topic
es: Tema

en: warning
es: advertencia

en: Cache lifetime
es: Vigencia de la caché

en: Display query log
es: Presentar registro de consultas

en: Country code
es: Código de país

en: Featured
es: Destacado

en: Region name
es: Nombre de región

en: Permanent
es: Permanente

en: Country name
es: Nombre del país

en: Display all values
es: Mostrar todos los valores

en: Hide view / Page not found (404)
es: Ocultar vista / Página no encontrada (404)

en: Display empty text
es: Mostrar texto vacío

en: Provide default argument
es: Proporcionar argumento predefinido

en: Unless you're experiencing problems with pagers related to this view, you should leave this at 0. If using multiple pagers on one page you may need to set this number to a higher value so as not to conflict within the ?page= array. Large values will add a lot of commas to your URLs, so avoid if possible.
es: A menos que esté experimentando problemas con los paginadores relacionados con esta vista, debería dejar esto en 0. Si usa varios paginadores en una página, podría necesitar establecer este número con un valor más alto para no entrar en conflicto con la matriz ?page=. Valores más altos añadirán una gran cantidad de comas a sus URL, por eso evítelo siempre que pueda.
