World Bank API (6.x-1.0-beta5) - en to de translation catalogue (31 entries)

en: Value
de: Wert

en: Description
de: Beschreibung

en: error
de: Fehler

en: Date
de: Datum

en: Is equal to
de: Ist gleich mit

en: One week
de: Eine Woche

en: Ascending
de: Aufsteigend

en: Descending
de: Absteigend

en: Clear cache
de: Cache löschen

en: Latitude
de: geogr. Breite

en: Longitude
de: geogr. Länge

en: Countries
de: Länder

en: Source
de: Quelle

en: Topic
de: Thema

en: warning
de: Warnung

en: @count years
de: @count Jahre

en: Cache lifetime
de: Minimale Cache-Lebensdauer

en: Capital
de: Hauptstadt

en: Display query log
de: Abfrageprotokoll anzeigen

en: Country code
de: Ländercode

en: Featured
de: Hervorheben

en: Permanent
de: Dauerhaft

en: Exclusions
de: Ausschlüsse

en: Country name
de: Bezeichnung des Landes

en: Display all values
de: Alle Werte anzeigen

en: Hide view / Page not found (404)
de: Ansicht ausblenden / Seite wurde nicht gefunden (404)

en: Display empty text
de: Leerer Text anzeigen

en: Provide default argument
de: Standardargument zu Verfügung stellen

en: Unless you're experiencing problems with pagers related to this view, you should leave this at 0. If using multiple pagers on one page you may need to set this number to a higher value so as not to conflict within the ?page= array. Large values will add a lot of commas to your URLs, so avoid if possible.
de: Wenn Probleme mit der Seitennavigation im Zusammenhang mit dieser Ansicht auftreten, sollte der Wert bei 0 sein. Wenn mehrere Seitennavigationen auf einer Seite verwendet werden, dann kann ein höheren Wert dieser Zahl gesetzt werden, so dass es zu keine Konflikte innerhalb des ?page= array kommt. Ein großer Wert wird viele Kommata an den URLs anhängen, daher möglichst vermeiden.

en: Source ID
de: Quelle ID

en: Data comparison
de: Datenvergleich
