World Bank API (6.x-1.0-beta6) - en to fr translation catalogue (29 entries)

en: Value
fr: Valeur

en: error
fr: erreur

en: Name
fr: Nom

en: Pager ID
fr: ID de la pagination

en: Is equal to
fr: Est égal à

en: One day
fr: Un jour

en: One week
fr: Une semaine

en: Two weeks
fr: Deux semaines

en: Ascending
fr: Ascendant

en: Descending
fr: Descendant

en: Clear cache
fr: Vider le cache

en: Countries
fr: Pays

en: Topic
fr: Sujet

en: warning
fr: avertissement

en: @count years
fr: @count années

en: Cache lifetime
fr: Durée de vie du cache

en: Display query log
fr: Afficher la liste des requêtes.

en: Country code
fr: Code pays

en: Featured
fr: Recommandés

en: Region name
fr: Nom de la région

en: Country name
fr: Nom du pays

en: Two days
fr: Deux jours

en: Display all values
fr: Afficher toutes les valeurs

en: Hide view / Page not found (404)
fr: Cacher la vue / Page non trouvée (404)

en: Display empty text
fr: Afficher le texte vide

en: Provide default argument
fr: Fournir l'argument par défaut

en: Unless you're experiencing problems with pagers related to this view, you should leave this at 0. If using multiple pagers on one page you may need to set this number to a higher value so as not to conflict within the ?page= array. Large values will add a lot of commas to your URLs, so avoid if possible.
fr: À moins que vous ne rencontriez des difficultés avec la pagination associée à cette vue, vous devriez laisser cette option à 0. Si vous utilisez plusieurs paginations sur une page, vous pouvez être amené à choisir une valeur plus élevée pour ce nombre afin d'éviter tout conflit avec ?page=array. Les grandes valeurs ajouteront un grand nombre de virgules à vos URL et sont donc à éviter autant que possible.

en: API URL
fr: URL API

en: Data comparison
fr: Comparaison de données
