Weather (6.x-5.7) - en to ru translation catalogue (205 entries)

en: Save configuration
ru: Сохранить конфигурацию

en: delete
ru: удалить

en: Delete
ru: Удалить

en: Operations
ru: Операции

en: Real name
ru: Реальное имя

en: Cancel
ru: Отмена

en: Search
ru: Поиск

en: Display settings
ru: Настройки отображения

en: This action cannot be undone.
ru: Это действие нельзя отменить.

en: Weather
ru: Погода

en: My weather
ru: Моя погода

en: Configure your custom weather block.
ru: Настроить персональный блок погоды.

en: Weather: custom user
ru: Погода: персональная

en: Current weather
ru: Текущая погода

en: Temperature: !temperature
ru: Температура: !temperature

en: Wind: !wind
ru: Ветер: !wind

en: Pressure: !pressure
ru: Давление: !pressure

en: Rel. Humidity: !rel_humidity
ru: Отн. Влажность: !rel_humidity

en: Visibility: !visibility
ru: Видимость: !visibility

en: Reported on:
ru: Отчёт от:

en: Country
ru: Страна

en: Select a country to narrow down your search.
ru: Выберите страну для сужения поиска.

en: Place
ru: Место

en: Select a place in that country for the weather display.
ru: Выберите место в стране для отображения погоды.

en: Real name for the selected place
ru: Отображаемое название выбранного места

en: You may enter another name for the place selected above.
ru: Вы можете ввести другое название места, выбранного выше.

en: Display units
ru: Система мер для отображения

en: Weight
ru: Вес

en: Optional. In the block, the heavier locations will sink and the lighter locations will be positioned nearer the top. Locations with equal weights are sorted alphabetically.
ru: Опционально. Более лёгкие местоположения (с меньшим значением веса) будут отображаться выше в блоке. Местоположения с одинаковым весом сортируются в алфавитном порядке.

en: No data
ru: Нет данных

en: Clear sky
ru: Ясно

en: Few clouds
ru: Немного облаков

en: Scattered clouds
ru: Рассеянные облака

en: Broken clouds
ru: Рваные облака

en: Overcast
ru: Пасмурно

en: No significant clouds
ru: Незначительная облачность

en: light rain showers
ru: лёгкие ливневые дожди

en: light freezing rain
ru: лёгкий замораживающий дождь

en: light rain
ru: лёгкий дождь

en: heavy rain showers
ru: сильный ливень

en: heavy freezing rain
ru: сильный замораживающий дождь

en: heavy rain
ru: сильный дождь

en: rain showers
ru: ливневые дожди

en: freezing rain
ru: замораживающий дождь

en: rain
ru: дождь

en: Calm
ru: Безветрие

en: North
ru: Северный

en: Northeast
ru: Северо-восточный

en: East
ru: Восточный

en: Southeast
ru: Юго-восточный

en: South
ru: Южный

en: Southwest
ru: Юго-западный

en: West
ru: Западный

en: Northwest
ru: Северо-западный

en: Variable from !direction_a to !direction_b
ru: Переменный, от !direction_a до !direction_b

en: Variable
ru: Переменная

en: Download location for METAR data is not accessible.
ru: Источник данных METAR недоступен.

en: administer custom weather block
ru: настроить персональный блок погоды

en: Displays METAR weather data
ru: Отображает данные погоды METAR

en: edit
ru: изменить

en: Display
ru: Отображение

en: Visibility
ru: Видимость

en: METAR data: !metar
ru: Данные METAR: !metar

en: ICAO code
ru: Код ИКАО

en: You can specify which units should be used for displaying the data.
ru: Вы можете выбрать единицы измерения, которые будут использоваться для отображения данных.

en: Temperature
ru: Температура

en: Celsius
ru: Цельсий

en: Fahrenheit
ru: Фаренгейт

en: Wind speed
ru: Скорость ветра

en: km/h
ru: км/ч

en: mph
ru: миль/ч

en: Knots
ru: Узлов

en: meter/s
ru: м/с

en: Pressure
ru: Давление

en: hPa
ru: гПа

en: inHg
ru: дюйм/рт.ст.

en: mmHg
ru: мм/рт.ст.

en: kilometers
ru: километров

en: UK miles
ru: Брит. миль

en: You can customize the display of the block.
ru: Вы можете настроить отображение блока.

en: Show unconverted METAR data
ru: Отображать необработанные данные METAR

en: Displays the original data of the METAR report.
ru: Показывает оригинальные данные отчёта METAR.

en: Show abbreviated wind directions
ru: Отображать сокращения в направлении ветра

en: Displays abbreviated wind directions like N, SE, or W instead of North, Southeast, or West.
ru: Отображает сокращённые названия направления ветра, как С, ЮВ или З вместо Северный, Юго-восточный или Западный.

en: Show degrees of wind directions
ru: Отображать градусы направления ветра

en: Displays the degrees of wind directions, e.g. North (20°).
ru: Отображает градусы в направлении верта, напр. Север (20°).

en: N
ru: С

en: NE
ru: СВ

en: E
ru: В

en: SE
ru: ЮВ

en: S
ru: Ю

en: SW
ru: ЮЗ

en: W
ru: З

en: NW
ru: СЗ

en: Variable from !direction_a (!degree_a°) to !direction_b (!degree_b°)
ru: Переменный, от !direction_a (!degree_a°) до !direction_b (!degree_b°)

en: Enter the 4-letter ICAO code of the weather station. If you first need to look up the code, you can use !url_1 or !url_2. Please note that not all stations listed at those URLs are providing weather data and thus may not be supported by this module.
ru: Введите 4-значный код ИКАО станции погоды. Если Вам необходимо сначала найти код, используйте !url_1 или !url_2. Учтите, что не все погодные станции, указанные по данным ссылкам, предоставляют погодные данные, и таким образом некоторые станции могут не поддерживаться данным модулем.

en: Edit location
ru: Редактирование местоположения

en: Delete location
ru: Удалить местоположение

en: Default configuration
ru: Настройки по умолчанию

en: Setup the default configuration for new locations.
ru: Настроить конфигурацию по умолчанию для новых местоположений.

en: Delete a location from your custom weather block.
ru: Удалить местоположение из персонального блока погоды.

en: You can add, edit, and delete locations from your custom weather block.
ru: Вы можете добавлять, удалять и редактировать местоположения в персональном блоке погоды.

en: Please note that the block will not be shown until you configure at least one location.
ru: Учтите, что блок не будет отображён до тех пор, пока Вы не настроите по меньшей мере одно местоположение.

en: Current weather nearby
ru: Текущая погода поблизости

en: Location of this weather station:
ru: Местоположение данной станции погоды:

en: There are currently no locations.
ru: В данный момент местоположений нет.

en: Create new location
ru: Создать новое местоположение

en: Configure the default location
ru: Настроить местоположение по умолчанию

en: Use cron to clear the cache once per hour
ru: Использовать планировщик cron для очистки кэша каждый час

en: The configuration has been saved.
ru: Настройки сохранены.

en: The ICAO code is not supported by this module.
ru: Данный код ИКАО не поддерживается этим модулем.

en: The default configuration has been saved.
ru: Настройки по умолчанию сохранены.

en: The location has been saved.
ru: Местоположение сохранено.

en: Are you sure you want to delete the location %name?
ru: Вы уверены, что хотите удалить местоположение %name?

en: The location has been deleted.
ru: Местоположение удалено.

en: North-Northeast
ru: Северный - Северо-восточный

en: East-Northeast
ru: Восточный - Северо-восточный

en: East-Southeast
ru: Восточный - Юго-восточный

en: South-Southeast
ru: Южный - Юго-восточный

en: South-Southwest
ru: Южный - Юго-западный

en: West-Southwest
ru: Западный - Юго-западный

en: West-Northwest
ru: Западный - Северо-западный

en: North-Northwest
ru: Северный - Северо-западный

en: NNE
ru: ССВ

en: ENE
ru: ВСВ

en: ESE
ru: ВЮВ

en: SSE
ru: ЮЮВ

en: SSW
ru: ЮЮЗ

en: WSW
ru: ЗЮЗ

en: WNW
ru: ЗСЗ

en: NNW
ru: ССЗ

en: No sunrise today
ru: Сегодня нет восхода

en: No sunset today
ru: Сегодня нет заката

en: Sunrise: !sunrise
ru: Восход: !sunrise

en: Sunset: !sunset
ru: Закат: !sunset

en: Show time of sunrise and sunset
ru: Показывать время восхода и заката

en: Beaufort
ru: шкала Бофорта

en: Show compact block
ru: Показывать компактный блок

en: Displays only the name, condition, and temperature of the weather station.
ru: Отображает только название, состояние и температуру станции погоды.

en: Beaufort !number
ru: !number по шкале Бофорта

en: You can add, edit, and delete locations from system-wide weather blocks. Moreover, you can specify default values for newly created locations.
ru: Вы можете добавлять, удалять и редактировать местоположения в системном блоке погоды. Более того, Вы можете указать значения по умолчанию для вновь создаваемых местоположений.

en: Weather: system-wide !number
ru: Погода: общесистемный !number

en: System-wide block !number
ru: Общесистемный блок !number

en: Create new location in block !number
ru: Создать новое местоположение в блоке !number

en: Create new system-wide block
ru: Настроить общесистемный блок погоды.

en: If you use Drupal's cache, the system weather blocks will not be updated for anonymous users unless the cache is cleared. This happens e.g. when new nodes are created. If you want the system weather blocks to be updated when new weather data is available, you can clear the cache once per hour. Please note that this might slow down your site.
ru: Если Вы включили кэширование Drupal, системный блок погоды не будет обновляться для анонимных посетителей до тех пор, пока кэш не будет очищен. Это происходит, например, при создании новых узлов. Если Вы хотите, чтобы системный блок погоды обновлялся при наличии новых погодных данных, Вы можете очищать кэш раз в час. Пожалуйста, учтите, что это может замедлить Ваш веб-ресурс.

en: Don't display
ru: Не отображать

en: Rel. Humidity
ru: Отн.влажность

en: Displays the time of sunrise and sunset.
ru: Отображать время восхода и заката.

en: Timezone for sunrise and sunset
ru: Временная зона для восхода и заката солнца

en: Choose either Greenwich Mean Time (GMT), Drupal's standard timezone as set in the configuration, or a custom timezone.
ru: Выбрать либо по Гринвичу (GMT), либо установки временной зоны из конфигурации Drupal, или специфичную временную зону.

en: Configure system-wide weather blocks and the default configuration for new locations.
ru: Настроить общесистемный блок погоды и установки по умолчанию для новых местоположений.

en: Configure a system-wide weather block.
ru: Настройка общесистемного погодного блока.

en: Delete a location from a system-wide weather block.
ru: Удалить местоположение из общесистемного блока погоды.

en: light blowing snow
ru: легкая метель

en: light low drifting snow
ru: слабый дрейфующий снег

en: light snow
ru: небольшой снег

en: heavy blowing snow
ru: сильная метель

en: heavy low drifting snow
ru: тяжелый снег-поземка

en: heavy snow
ru: сильный снегопад

en: blowing snow
ru: метель

en: low drifting snow
ru: снег-поземка

en: snow
ru: снег

en: kPa
ru: kПа

en: Temperature: !temperature1, feels like !temperature2
ru: Температура: !temperature1, по ощущениям !temperature2

en: Celsius / Fahrenheit
ru: Цельсий / Фаренгейт

en: Fahrenheit / Celsius
ru: Фаренгейт / Цельсий

en: Show windchill temperature
ru: Показывать температуру по зимнему коэффициенту резкости погоды

en: Calculates the temperature resulting from windchill. This is how the temperature <q>feels like</q>.
ru: Высчитывает температуру исходя из зимнего коэффициента резкости погоды. Данный коэффициент отображает <q>комфортность ощущения</q> при текущей температуре и уровне влажности.

en: The string to search for must be between 3 and 64 characters.
ru: Строка для поиска должна быть от 3 до 64 символов.

en: Your search did not return any results.
ru: Ваш поиск не дал результатов.

en: Search results for <q>@search</q>
ru: Результат поиска <q>@search</q>

en: Search for a location
ru: Поиск местоположения

en: Type in an ICAO code, a name, or a country to search for weather conditions at that location.
ru: Введите код ИКАО(ICAO), название, или страну для поиска погодных условия в этом месте.

en: mist
ru: лёгкий туман

en: shallow fog
ru: стелющийся туман

en: partial fog
ru: частичный туман

en: patches of fog
ru: местами туман

en: fog
ru: туман

en: smoke
ru: дымка

en: light freezing drizzle
ru: лёгкая переохлаждённая морось

en: light drizzle
ru: лёгкая морось

en: heavy freezing drizzle
ru: плотная переохлаждённая морось

en: heavy drizzle
ru: плотная морось

en: freezing drizzle
ru: переохлаждённая морось

en: drizzle
ru: морось

en: !temperature&thinsp;°F
ru: !temperature °F

en: !temperature&thinsp;°C
ru: !temperature °C

en: !speed&thinsp;mph
ru: !speed&thinsp;миль/ч

en: !speed&thinsp;knots
ru: !speed&thinsp;узлов

en: !speed&thinsp;meter/s
ru: !speed&thinsp;м/с

en: !speed&thinsp;km/h
ru: !speed&thinsp;км/ч

en: gusts up to !speed
ru: порывы до !speed

en: !pressure&thinsp;inHg
ru: !pressure&thinsp;дюйм рт.ст.

en: !pressure&thinsp;mmHg
ru: !pressure&thinsp;мм рт.ст.

en: !pressure&thinsp;kPa
ru: !pressure&thinsp;кПа

en: !pressure&thinsp;hPa
ru: !pressure&thinsp;гПа

en: !visibility&thinsp;mi
ru: !visibility&thinsp;миль

en: !visibility&thinsp;km
ru: !visibility&thinsp;км

en: !distance&thinsp;mi !direction (!degree°)
ru: !distance&thinsp;миль !direction (!degree°)

en: !distance&thinsp;mi !direction
ru: !distance&thinsp;миль !direction

en: !distance&thinsp;km !direction (!degree°)
ru: !distance&thinsp;км !direction (!degree°)

en: !distance&thinsp;km !direction
ru: !distance&thinsp;км !direction

en: access weather pages
ru: доступ к странице погоды

en: Search for locations and display their current weather.
ru: Поиск по местоположению и отображения в нём текущих погодных условий.
