Webform (6.x-2.7) - en to ru translation catalogue (328 entries)

en: Title
ru: Заголовок

en: Delete
ru: Удалить

en: Submit
ru: Отправить

en: Operations
ru: Операции

en: Value
ru: Значение

en: Username
ru: Имя пользователя

en: Type
ru: Тип

en: Cancel
ru: Отмена

en: Description
ru: Описание

en: Disabled
ru: Отключено

en: Enabled
ru: Включено

en: Download
ru: Скачать

en: Advanced options
ru: Дополнительные настройки

en: Edit
ru: Редактировать

en: Weight
ru: Вес

en: Types
ru: Типы

en: Multiple
ru: Множественная

en: Category
ru: Категория

en: Name
ru: Название

en: Label
ru: Метка

en: Preview
ru: Предпросмотр

en: Default
ru: По умолчанию

en: Archives
ru: Архивы

en: Time
ru: Время

en: Add
ru: Добавить

en: View
ru: Просмотр

en: key
ru: ключ

en: Advanced settings
ru: Расширенные настройки

en: Component
ru: Компонент

en: User
ru: Пользователь

en: Options
ru: Опции

en: Optional. In the menu, the heavier items will sink and the lighter items will be positioned nearer the top.
ru: Опционально. Более тяжелые пункты опустятся вниз, лёгкие - будут подняты вверх.

en: All
ru: Все

en: Submitted
ru: Отправлено

en: Year
ru: Год

en: Off
ru: Выкл

en: To
ru: Кому

en: Custom
ru: Собственная

en: Width
ru: Ширина

en: Height
ru: Высота

en: Media
ru: Мультимедиа

en: Month
ru: Месяц

en: Unlimited
ru: Неограничено

en: Serial
ru: Последовательность

en: Day
ru: День

en: Table
ru: Таблица

en: am
ru: утра

en: pm
ru: вечера

en: Configuration
ru: Конфигурация

en: Clone
ru: Клонировать

en: IP Address
ru: IP-адрес

en: Collapsible
ru: Сворачиваемое

en: Root
ru: Корень

en: minute
ru: минута

en: Clear
ru: Очистить

en: hour
ru: час

en: E-mail subject
ru: Тема письма

en: Empty
ru: Пусто

en: Maxlength
ru: Максимальная длина

en: Results
ru: Результаты

en: Documents
ru: Документы

en: !name field is required.
ru: Поле "!name" обязательно для заполнения.

en: Submissions
ru: Отправления

en: Analysis
ru: Анализ

en: Clear Form Submissions
ru: Очистить отправления форм

en: Are you sure you want to delete all submissions for this form?
ru: Вы действительно хотите удалить все отправки данной формы?

en: Webform %title entries cleared.
ru: Результаты заполнения  %title удалены.

en: Delete Form Submission
ru: Удалить результаты заполнения

en: Are you sure you want to delete this submission?
ru: Вы действительно хотите удалить данное отправление?

en: Submitted values are
ru: Отправленные значения

en: Q
ru: Вопросы

en: responses
ru: ответов

en: A webform can be a questionnaires, contact or request forms. It can be used to let visitors make contact, register for a event or to enable a complex survey.
ru: Можно использовать для создания анкет, тестов, форм обратной связи. Используется для установки контакта с посетителями, регистрации на событие или сложные комплексные опросы.

en: Webforms
ru: Веб-формы

en: View and edit all the available webforms on your site.
ru: Просмотреть и редактировать  webforms  на вашем сайте.

en: Webform
ru: Веб-форма

en: Global configuration of webform functionality.
ru: Общая конфигурация функциональности webform.

en: Create a new form or questionnaire accessible to users. Submission results and statistics are recorded and accessible to privileged users.
ru: Создайте новую форму или опросник. Результаты отправления и статистика будут записаны и переданы для просмотра пользователям с соответствующими правами доступа.

en: Go to form
ru: Перейти к форме

en: View this form.
ru: Просмотреть эту форму.

en: Log submissions
ru: Журнал отправок

en: Full debug
ru: Полная отладка

en: Webform Settings
ru: Настройки Webform

en: Text to be shown as teaser and before the form.
ru: Текст для отображения в виде анонса и перед полями формы.

en: Confirmation message or redirect URL
ru: Подтверждающе сообщение или URL адрес перенаправления

en: Mandatory
ru: Обязательно

en: E-mail to address
ru: E-mail получателя

en: E-mail from name
ru: Имя отправителя

en: E-mail from address
ru: Адрес отправителя

en: ever
ru: всегда

en: every hour
ru: каждый час

en: every day
ru: каждый день

en: every week
ru: еженедельно

en: No Components, add a component below.
ru: Компонент отсутствует, добавьте компонент ниже.

en: Edit component: @name (@type)
ru: Редактировать компонент: @name (@type)

en: Field Key
ru: Ключ поля

en: This is used as a descriptive label when displaying this form element.
ru: Используется как заголовок при  отображении этого элемента формы.

en: A short description of the field used as help for the user when he/she uses the form.
ru: Короткое описание/подсказка пользователю, как заполнить это поле.

en: Check this option if the user must enter a value.
ru: Отметьте, если хотите сделать это поле обязательным.

en: Parent Fieldset
ru: Родительский набор полей

en: The webform component of type @type does not have an edit function defined.
ru: Для компонент Веб-формы типа @type функция редактирования не определена.

en: The field key %field_key is invalid. Please include only lowercase alphanumeric characters and underscores.
ru: Ключ поля %field_key не корректен. Используйте только буквенные и цифровые символы нижнего регистра и нижнее подчеркивание.

en: The field key %field_key is already in use by the field labeled %existing_field. Please use a unique key.
ru: Ключ поля %field_key уже используется в поле  %existing_field. Используйте другой ключ.

en: Submission #@sid
ru: Отправление №@sid

en: Previous submission
ru: Предыдущее заполнение

en: Next submission
ru: Следующее заполнение

en: Submission Information
ru: Информация о заполнении

en: Submitted by !name
ru: !name

en: Next Page >
ru: Следующая страница >

en: < Previous Page
ru: < Предыдущая страница

en: The webform component @type is not able to be displayed
ru: Компонент webform @type не может быть отображён

en: Illegal information. Data not submitted.
ru: Неверная информация. Данные не приняты.

en: Go back to the form
ru: Вернуться к форме

en: create webforms
ru: создание форм

en: edit own webforms
ru: изменение своих форм

en: edit webforms
ru: изменение форм

en: access webform results
ru: доступ к результатам отправлений

en: clear webform results
ru: очистка результатов форм

en: access own webform submissions
ru: доступ к своим отправлениям

en: edit own webform submissions
ru: изменение своих отправлений

en: edit webform submissions
ru: изменение отправлений

en: use PHP for additional processing
ru: использование PHP-кода для дополнительной обработки

en: Enables the creation of forms and questionnaires.
ru: Позволяет создание форм и опросников.

en: Default value
ru: Значение по умолчанию

en: The default value of the field.
ru: Значение поля по умолчанию.

en: Accepts any date in any <a href="http://www.gnu.org/software/tar/manual/html_node/tar_109.html">GNU Date Input Format</a>. Strings such as today, +2 months, and Dec 9 2004 are all valid.
ru: Можно ввести любую дату в любом формате (см. примеры на <a href="http://www.gnu.org/software/tar/manual/html_node/tar_109.html">GNU Date Input Format</a> ). Можно вводить, например, дату, как "today", "+2 months" или "Dec 9 2004" (всё без кавычек).

en: Timezone
ru: Часовой пояс

en: Observe Daylight Savings
ru: Учитывать Летнее Время

en: Automatically adjust the time during daylight savings.
ru: Автоматически подстраивать время при переходе на летнее время.

en: Presents month, day, and year fields.
ru: Поле с возможностью выбора дня, месяца и года.

en: Left Blank
ru: Оставить пустым

en: User entered value
ru: Значение, введённое пользователем

en: Width of the textfield.
ru: Ширина текстового поля.

en: User email as default
ru: Электронный адрес пользователя по умолчанию

en: Set the default value of this field to the user email, if he/she is logged in.
ru: Установить значение по умолчанию для этого поля в электронный адрес посетителя. Если он/она авторизованы. Для анонимных размещений не играет роли.

en: Make this field non-editable. Useful for setting an unchangeable default value.
ru: Запретить редактирование. Полезно для ввода и показа значения по умолчанию

en: Average submission length in words (ex blanks)
ru: Среднее количество слов в отправленном тексте (включая пробелы)

en: If this fieldset is collapsible, the user may open or close the fieldset.
ru: Если отмечено, набор можно сворачивать или разворачивать нажатием на ссылку в заголовке набора

en: Collapsed by Default
ru: Свёрнутое по умолчанию

en: Collapsible fieldsets are "open" by default. Select this option to default the fieldset to "closed."
ru: Сворачиваемые наборы по умолчанию развёрнуты. Поставьте галочку тут, если хотите, чтобы наборы полей были по умолчанию свёрнуты.

en: Upload Filtering
ru: Фильтры загрузок

en: Select the types of uploads you would like to allow.
ru: Выберите типы файлов, который вы хотите позволить загружать.

en: Web Images
ru: Изображения для интернета

en: Desktop Images
ru: Картинки больших размеров

en: Additional Extensions
ru: Дополнительные расширения

en: Enter a list of additional file extensions for this upload field, seperated by commas.<br /> Entered extensions will be appended to checked items above.
ru: Ведите список позволенных расширений файлов через запятую. Эти расширения будут добавлены к вышеуказанному списку.

en: Max Upload Size
ru: Макс. размер файла

en: Enter the max file size a user may upload (in KB).
ru: Введите максимально разрешенный размер файла (в Килобайтах)

en: Upload Directory
ru: Папка для размещения файлов

en: Webform uploads are always saved in the site files directory. You may optionally specify a subfolder to store your files.
ru: Файлы опросника всегда сохраняются в папке /files/ Вашего сайта. Вы можете указать папку внутри /files/ для того, чтобы отделить файлы опросника от остальных.

en: Files with the '%ext' extension are not allowed, please upload a file with a %exts extension.
ru: Файлы с расширением '%ext' нельзя загружать, пожалуйста, загружайте файлы с позволенными расширениями: %exts.

en: The file '%filename' is too large (%filesize KB). Please upload a file %maxsize KB or smaller.
ru: Файл  '%filename' слишком большой (%filesize KB). Пожалуйста, загружайте файлы размером %maxsize KB или меньше.

en: The uploaded file %filename was unable to be saved. The destination directory may not be writable.
ru: Файл %filename не удалось загрузить. Папка назначения закрыта для записи.

en: The uploaded file was unable to be saved. The destination directory does not exist.
ru: Загруженный файл невозможно сохранить. Отсутствует директория назначения.

en: Uploading a new file will replace the current file.
ru: Загрузка нового файла, заменит старый.

en: Allow users to submit files of the configured types.
ru: Позволяет пользователям отправлять файлы конфигурируемого типа.

en: User uploaded file
ru: Файл, загруженный пользователем

en: Average uploaded file size
ru: Средний размер загружаемых файлов

en: Options to select across the top. One option per line. Key-value pairs may be entered seperated by pipes. i.e. safe_key|Some readable option
ru: Варианты выбора. Один вариант в строке. Пары  значений ключа при введении могут разделяться вертикальными линиями. Пример: "safe_key|Название опции"

en: Questions
ru: Вопросы

en: Questions list down the left side. One question per line.
ru: Список вопросов с левой стороны. Один вопрос на строку.

en: Randomize Options
ru: Расположить варианты в случайном порядке

en: Randomizes the order of options on the top when they are displayed in the form.
ru: Располагать варианты  в случайном порядке при отображении их в форме.

en: Randomize Questions
ru: Случайный вывод вопросов

en: Randomize the order of the questions on the side when they are displayed in the form.
ru: Располагать вопросы в случайном порядке при отображении их в форме.

en: Allows creation of grid questions, denoted by radio buttons.
ru: Создание сеток вопросов-ответов с радиокнопками.

en: Non-empty
ru: Не пустое

en: Markup allows you to enter custom HTML or PHP logic into your form.
ru: Разметка позволяет ввести пользовательский HTML или PHP-логику в эту форму.

en: Use caution when combining the pagebreak and file components. File components will not be submitted unless they are after the last pagebreak in the form.
ru: Будьте осторожны при работе с компонентами файлов на разрыве страниц. Компоненты файла будут добавлены только в том случае, если они расположены после последнего разрыва в форме.

en: Break up a multi-page form.
ru: Разбивка форм на несколько страниц, создание пошаговых форм.

en: The default value of the field. For multiple selects use commas to separate multiple defaults.
ru: Значение поля по умолчанию. Для множества значений, разделяйте введённые значения запятой.

en: Check this option if the user should be allowed to choose multiple values.
ru: Чтобы позволить пользователю отмечать несколько значений, поставьте галочку здесь.

en: Listbox
ru: Выпадающий список

en: Check this option if you want the select component to be of listbox type instead of radiobuttons or checkboxes.
ru: Чтобы показывать значения в виде выпадающего списка, отметьте эту опцию

en: select...
ru: выбор...

en: Allows creation of checkboxes, radio buttons, or select menus.
ru: Создание отмечаемых полей, радиокнопок и меню со списком выбора.

en: Height of the textfield.
ru: Высота текстового поля.

en: A large text area that allows for multiple lines of input.
ru: Большое текстовое поле, куда можно вводить значения в несколько рядов.

en: Maxlength of the textfield.
ru: Максимальная длина поля.

en: Basic textfield type.
ru: Простое текстовое поле.

en: Accepts a time in any <a href="http://www.gnu.org/software/tar/manual/html_node/tar_109.html">GNU Date Input Format</a>. Strings such as now, +2 hours, and 10:30pm are all valid.
ru: Можно ввести любую дату в любом формате (см. примеры на <a href="http://www.gnu.org/software/tar/manual/html_node/tar_109.html">GNU Date Input Format</a> ). Можно вводить, например, дату, как "сегодня", "+2 дня" или "9 декабря 2004 года" (всё без кавычек).

en: Time Format
ru: Формат времени

en: Format the display of the time in 12 or 24 hours.
ru: Формат вывода времени: 24-часовой или 12-часовой

en: Presents the user with hour and minute fields. Optional am/pm fields.
ru: Поля для ввода времени в формате "часы" и "минуты". Дополнительно можно ввести am/pm значения для времени.

en: Publish
ru: Опубликовать

en: From name
ru: Имя отправителя

en: From address
ru: Адрес отправителя

en: Export format
ru: Формат экспорта

en: Form submissions will be e-mailed to this address. Leave blank for none. Multiple e-mail addresses may be separated by commas.
ru: Результаты заполнения будут отправлены на этот e-mail адрес. Оставьте пустым, если не нужно. Несколько адресов должны быть разделены запятыми.

en: The new webform %title has been created. Add new fields to your webform with the form below.
ru: Создана новая webform %title. С помощью формы, расположенной ниже, добавьте в вашу webform новые поля.

en: Submission deleted.
ru: Отправление удалено.

en: Resizable
ru: Изменение размера

en: Delimited text
ru: Текст с разделителями

en: A plain text file delimited by commas, tabs, or other characters.
ru: Файл с открытым текстом, разделенным запятыми, вкладками или другими символами.

en: A file readable by Microsoft Excel.
ru: Файл, открываемый с помощью Microsoft Excel.

en: Delimited text format
ru: Формат текста с разделителями

en: Comma (,)
ru: Запятая (,)

en: Tab (\t)
ru: Табуляция (\t)

en: Semicolon (;)
ru: Точка с запятой (;)

en: Colon (:)
ru: Двоеточие (:)

en: Pipe (|)
ru: Вертикальная черта (|)

en: Period (.)
ru: Точка (.)

en: Space ( )
ru: Пробел ( )

en: There are no submissions for this form. <a href="!url">View this form</a>.
ru: Форма никем не отправлялась. <a href="!url">Перейти к форме</a>.

en: Submit button text
ru: Текст кнопки отправки

en: Submitted on @date
ru: Отправлено @date

en: Submitted by user: @username [@ip_address]
ru: Отправлено пользователем: @username [@ip_address]

en: Submitted by anonymous user: [@ip_address]
ru: Добавлено неизвестным пользователем : [@ip_address]

en: The results of this submission may be viewed at:
ru: Результаты могут быть просмотрены тут:

en: New component name
ru: Название нового компонента

en: When adding a new component, the name field is required.
ru: Когда добавляется новый компонент, то поле имени обязательно.

en: Your webform has been published.
ru: Ваша webform опубликована.

en: The component positions and mandatory values have been updated.
ru: Значения обязательности заполнения и расположения компонентов были обновлены

en: Enter a machine readable key for this form element. May contain only lowercase alphanumeric characters and underscores. This key will be used as the name attribute of the form element. This value has no effect on the way data is saved, but may be helpful if using Additional Processing or Validation code.
ru: Ключ для этого элемента формы (машинное имя). Это ключ может содержать лишь строчные буквы, цифры и знак подчеркивания. Ключ будет использоваться как имя атрибута для элемента формы. Это значение не влияет на способ сохранения данных, но может быть полезен при Дополнительной Обработке или Проверке кода.

en: Include in e-mails
ru: Включить в электронные сообщения

en: If checked, submitted values from this component will be included in e-mails.
ru: При иналичие флажка, введенные значения будут включаться в электронное сообщение.

en: Optional. You may organize your form by placing this component inside another fieldset.
ru: Опционально. Вы можете группировать компоненты в логические наборы, группируя их.

en: Component %name cloned.
ru: Компонент %name клонирован.

en: Component %name updated.
ru: Поле %name обновлено.

en: New component %name added.
ru: Новый компонент %name добавлен.

en: Delete the %name fieldset?
ru: Удалить группу полей %namе?

en: This will immediately delete the %name fieldset and all children elements within %name from the %webform webform. This cannot be undone.
ru: Это действие приведет к немедленному удалению группы полей %name  и дочерних элементов %name из webform %webform. Действие осуществить невозможно.

en: Delete the %name component?
ru: Удалить компонент %name?

en: This will immediately delete the %name component from the %webform webform. This cannot be undone.
ru: Будет удален компонент %name из Веб-формы %webform. Действие нельзя будет вернуть.

en: Component %name deleted.
ru: Компонент %name удалён.

en: Submissions for %user
ru: Отправления пользователя %user

en: Show !count results per page.
ru: Отображать !count результатов на страницу.

en: Showing all results.
ru: Показаны все результаты.

en: @total results total.
ru: Всего: @total.

en: This is the delimiter used in the CSV/TSV file when downloading Webform results. Using tabs in the export is the most reliable method for preserving non-latin characters. You may want to change this to another character depending on the program with which you anticipate importing results.
ru: Это разделитель, используемый для файлов CSV/TSV при закачивании результатов  Webform.  Использование закладок в экспорте – наиболее надежный способ сохранения нелатинских букв. Вы можете заменить их другими буквами, в зависимости от используемой программы.

en: Submission Details
ru: Детали отправления

en: Webforms are forms and questionnaires. To add one, select <a href="!url">Create content -&gt; Webform</a>.
ru: Модуль <em>Webform</em> позволяет создавать формы с нужными полями. Перейти к <a href="!url">созданию формы</a>.

en: This page displays all the components currently configured for this webform node. You may add any number of components to the form, even multiple of the same type. To add a new component, fill in a name and select a type from the fields at the bottom of the table. Submit the form to create the new component or update any changed form values.
ru: Эта страница отображает все компоненты, которые были сконфигурированы для материала данной  webform. Вы можете добавить любое количество компонентов в эту форму, не зависимо от их типа. Для того чтобы добавить новый компонент, заполните поле Название и выберите тип из предложенных внизу таблицы. Заполните необходимую форму для создания нового компонента или обновите любые новые  измененные параметры формы.

en: Click on any existing component's name to edit its settings.
ru: Для изменения настроек любого существующего компонента щелкните мышкой на его название.

en: Message to be shown upon successful submission or a path to a redirect page. Preface message with <em>message:</em> for a simple message that does not require a page refresh. Redirect pages must start with <em>http://</em> for external sites or <em>internal:</em> for an internal path. i.e. <em>http://www.example.com</em> or <em>internal:node/10</em>
ru: Сообщение будет показано после успешной отправки или путь на страницы переадресации. Предисловие сообщение <em> сообщение: </em>, чтобы получить простое сообщение, которое не требует обновления страницы. Страница редиректа должны начинаться с <em>http://</em> для внешних сайтов или <em> internal: </em> на внутреннего путь. т.е. <em> http://www.example.com </em> или  <em> internal:node/10</em>

en: Webform access control
ru: Webform — управление доступом

en: These permissions affect which roles can submit this webform. It does not prevent access to the webform page. If needing to prevent access to the webform page entirely, use a content access module such as <a href="http://drupal.org/project/taxonomy_access">Taxonomy Access</a> or <a href="http://drupal.org/project/node_privacy_byrole">Node Privacy by Role</a>.
ru: Эти права доступа регламентируют  пользователи какого статуса  имеют право заполнять данную  веб-форму. Они не закрывают доступ к странице в целом. Если необходимо полностью закрыть доступ к странице, то следует использовать модуль доступа к содержанию, например <a href="http://drupal.org/project/taxonomy_access">Taxonomy Access</a> или <a href="http://drupal.org/project/node_privacy_byrole">Node Privacy by Role</a>.

en: Roles that can submit this webform
ru: Роли пользователей, которые имеют право заполнять данную веб-форму

en: Uncheck all roles to prevent new submissions. The %authenticated role applies to any user signed into the site, regardless of other assigned roles.
ru: Снимите флажки со всех ролей пользователей для того, чтобы предотвратить новые заполнения. Роль %authenticated считается любой пользователь, имеющий учётную запись на сайте, не зависимо от его других ролей.

en: Webform mail settings
ru: Webform — отправка писем

en: Conditional e-mail recipients
ru: Получатели писем в зависимости от условий

en: The settings below allow you to send e-mails to multiple recipients based off the value of a component.
ru: Настройки, расположенные ниже, позволят вам отсылать электронные сообщения нескольким получателям в зависимости от параметра компонента.

en: After adding components to this form any email, select, or hidden form element may be selected as the sender's name for e-mails.
ru: После добавления компонента в эту форму, любой электронный адрес, выделенный или скрытый элемент формы, может служить именем отправителя в электронном адресе.

en: After adding components to this form any textfield, select, or hidden form element may be selected as the sender's e-mail address.
ru: После добавления компонента в эту форму любое поле текста, выделенный или скрытый элемент может служить электронным адресом отправителя.

en: After adding components to this form any textfield, select, or hidden form element may be selected as the subject for e-mails.
ru: После добавления компонента в эту форму любое поле текста, выделенный или скрытый элемент  может быть темой электронного сообщения.

en: Webform advanced settings
ru: Webform — дополнительные параметры

en: Show complete form in teaser
ru: Показать полную форму в анонсе

en: Display the entire form in the teaser display of this node.
ru: Показать полную форму в анонсе этого материала.

en: Limit the number of submissions a user may send within a specified time period
ru: Ограничение на количество отправляемых форм

en: By default the submit button on this form will have the label <em>Submit</em>. Enter a new title here to override the default.
ru: По умолчанию в этой форме кнопка добавления информации будет называется <em>Отправить</em>.  Для изменения названия по умолчанию введите новое название здесь.

en: Additional Validation
ru: Дополнительная проверка

en: Enter PHP code to perform additional validation for this form. Include the &lt;?php ?&gt; tags. $form and $form_state are available variables. If validation fails, use the form_set_error function to prevent the form from being submitted. Use the same syntax as a _validate function used in the <a href="http://api.drupal.org/api/file/developer/topics/forms_api.html">Forms API</a>.
ru: Для осуществления дополнительной проверки введите PHP код. Включите теги &lt;?php ?&gt; $form и  $form_state – имеющиеся переменные. Если проверка прошла неудачно,  отмените добавление формы с помощью функции form_set_error. Используйте такой же синтаксис, как в функции a _validate в  <a href="http://api.drupal.org/api/file/developer/topics/forms_api.html">Forms API</a>.

en: Additional Processing
ru: Дополнительная обработка

en: Enter PHP code to perform additional processing for this form (after the validation). Include the &lt;?php ?&gt; tags. $form and $form_state are available variables, use the same syntax as a _submit function used in the <a href="http://api.drupal.org/api/file/developer/topics/forms_api.html">Forms API</a>.
ru: Для осуществления дополнительной обработки этой формы  (после проверки) введите PHP код. Включите теги &lt;?php ?&gt;  $form и $form - имеющиеся переменные. Используйте такой же синтаксис, как в функции a _submit в <a href="http://api.drupal.org/api/file/developer/topics/forms_api.html">Forms API</a>.

en: No components yet in this webform.
ru: В этой webform пока нет компонентов.

en: Limit to !count submission(s) !timespan
ru: Разрешить не более !count отправления(й) !timespan

en: The entered email address %address is not a valid address.
ru: Указанный  электронный адрес %address  не действителен.

en: This webform is currently unpublished. After finishing your changes to the webform, use the <em>Publish</em> button below.
ru: В настоящее время форма не опубликована. После добавления в форму полей, воспользуйтесь кнопкой «Опубликовать» на этой странице.

en: Submissions for this form are closed.
ru: Данную форму нельзя отправить.

en: You must <a href="!login">login</a> or <a href="!register">register</a> to view this form.
ru: Для просмотра этой формы необходимо <a href="!login">войти</a> или <a href="!register">зарегистрироваться</a>

en: You do not have permission to view this form.
ru: У вас нет прав для просмотра этой формы.

en: You have submitted this form the maximum number of times (@count).
ru: Вы уже отправили эту форму максимально допустимое количество раз (@count).

en: You have already submitted this form.
ru: Данную форму вы уже отправляли.

en: You may not submit another entry at this time.
ru: Сейчас вы не можете отправить данные.

en: <a href="!url">View your previous submissions</a>.
ru: <a href="!url">Посмотреть свои предыдущие записи</a>.

en: Available components
ru: Доступные компоненты

en: These are the available field types for your installation of Webform. You may disable any of these components by unchecking its corresponding box. Only checked components will be available in existing or new webforms.
ru: Это доступные для использования типы полей в Вашей версии установки модуля Опросник. Вы можете отключить любой из приведенных компонентов, сняв флажок. Только компоненты, отмеченные флажками, будут появляться в существующих или новых опросниках.

en: Default e-mail values
ru: Параметры электронного сообщения по умолчанию

en: The default sender address for emailed webform results; often the e-mail address of the maintainer of your forms.
ru: Адрес отправителя результатов по умолчанию; часто является адресом технического администратора вашей формы.

en: The default sender name which is used along with the default from address.
ru: Имя отправителя по умолчанию, которое используется вместе с адресом по умолчанию.

en: Default subject
ru: Тема по умолчанию

en: Form submission from: %title
ru: Сформировать запись от: %title

en: The default subject line of any e-mailed results.
ru: Тема сообщения по умолчанию.

en: Allow cookies for tracking submissions
ru: Включить отслеживание отправки форм с помощью <em>cookies</em>

en: <a href="http://www.wikipedia.org/wiki/HTTP_cookie">Cookies</a> can be used to help prevent the same user from repeatedly submitting a webform. This feature is not needed for limiting submissions per user, though it can increase accuracy in some situations. Besides cookies, Webform also uses IP addresses and site usernames to prevent repeated submissions.
ru: <a href="http://www.wikipedia.org/wiki/HTTP_cookie">Cookies</a> может использоваться для предотвращения многоразового отсылания  webform одним пользователем. Эта функция не нужна в случаях ограничения количества записей от одного пользователя, хотя может повысить аккуратность в некоторых ситуациях. Кроме файлов cookies, Webform также использует IP адреса и имена пользователей сайта для предотвращения многоразового отсылания.

en: Default export format
ru: Формат экпорта по умолчанию

en: Default export delimiter
ru: Экпортный разделитель по умолчанию

en: Submission access control
ru: Доступ к формам

en: Select the user roles that may submit each individual webform
ru: Выберите роли, которые может использовать отдельную webform

en: Disable Webform submission access control
ru: Запретить модулю <em>Webform</em> управлять доступом

en: By default, the configuration form for each webform allows the administrator to choose which roles may submit the form. You may want to allow users to always submit the form if you are using a separate node access module to control access to webform nodes themselves.
ru: По умолчанию, на странице редактирования каждой формы можно выбрать роли пользователей, которым будет доступна форма. Если вы используете какой-либо другой модуль управляющий доступом к документам и доступ определяется другими параметрами, то вы можете запретить управлять доступом модулем <em>Webform</em>.

en: Webforms debug
ru: Отладка опросников

en: Set to "Log submissions" to log all submissions in the watchdog. Set to "Full debug" to print debug info on submission.
ru: При выборе <em>Запись в журнал</em>, информация о всех отравляемых формах будет записываться <em>Watchdog</em>. При выборе <em>Полная отладка</em>, отладочная информация будет печататься при отправке формы.

en: Form: !form
ru: Форма: !form

en: Submission posted to %title. <a href="!url">Results</a>. !details
ru: Запись в %title добавлена. <a href="!url">Результаты</a>. !details

en: Submission updated.
ru: Отправление обновлено.

en: Thank you, your submission has been received.
ru: Спасибо, отправление получено.

en: You may use special tokens in this field that will be replaced with dynamic values.
ru: В этом поле вы можете использовать специальные маркеры, которые будут замещены динамическими значениями.

en: You can use %server[key] to add any of the special PHP <a href="http://www.php.net/reserved.variables#reserved.variables.server">$_SERVER</a> variables, %session[key] to add any of the special PHP <a href="http://www.php.net/reserved.variables#reserved.variables.session">$_SESSION</a> variables and %get[key] to create prefilled forms from the <a href="http://www.php.net/reserved.variables#reserved.variables.get">URL</a>. %cookie, %request and %post also work with their respective PHP variables. For example %server[HTTP_USER_AGENT], %session[id], or %get[q].
ru: Вы можете использовать %server[key] для добавления <a href="http://www.php.net/reserved.variables#reserved.variables.server">$_SERVER</a> переменных, %session[key] для добавления <a href="http://www.php.net/reserved.variables#reserved.variables.session">$_SESSION</a> переменных, а так же %get[key] для добавления <a href="http://www.php.net/reserved.variables#reserved.variables.get">$_GET</a> переменных. Так же работают %cookie, %request и %post. Пример: %server[HTTP_USER_AGENT], %session[id], %get[q].

en: If you are using the profiles module, you can also access all profile data using the syntax %profile[form_name]. If you for example have a profile value named profile_city, add the variable %profile[profile_city].
ru: Если используется модуль <em>profile</em>, то можно подставлять данные из полей модуля, используя синтаксис  %profile[form_name]. Например, если в профайлах есть поле profile_city, просто добавьте параметр %profile[profile_city].

en: Token values
ru: Значения токенов

en: Webform confirmation
ru: Подтверждение веб-форм

en: Form components
ru: Компоненты формы

en: Webform submission
ru: Отправление веб-форм

en: Adjust the date according to a specific timezone. Website timezone is defined in the <a href="!settings">Site Settings</a> and is the default.
ru: Настраивать дату в соответствие с часовым поясом. Часовой пояс веб-сайта  по умолчанию настраивается в <a href="!settings">Site Settings</a>

en: Website timezone
ru: Часовой пояс веб-сайта

en: User timezone
ru: Часовой пояс пользователя

en: Start year
ru: Начальный год

en: The first year that is allowed to be entered.
ru: Самый первый год,  который можно ввести.

en: End year
ru: Конечный год

en: The last year that is allowed to be entered.
ru: Самый последний год, который можно ввести.

en: Use a textfield for year
ru: Для введения года использовать текстовое поле

en: If checked, the generated date field will use a textfield for the year. Otherwise it will use a select list.
ru: При наличии флажка, дата будет браться из соответствующего поля. В противном случае будет предлагаться список множественного выбора.

en: Entered !name is not a valid date.
ru: Введенная дата  !name не действительная.

en: The entered date needs to be between the years @start and @end.
ru: Введенная дата должна входить в период от @start до @end.

en: Leaving blank will use the default size.
ru: Оставьте пустым, чтобы использовать размер по умолчанию.

en: E-mail a submission copy
ru: Отправить копию записи по электронной почте

en: Check this option if this component contains an e-mail address that should get a copy of the submission. Emails are sent individually so other emails will not be shown to the recipient.
ru: Отметьте эту опцию, если компонент содержит электронный адрес, на который должна  быть отправлена копия записи. Электронные сообщения посылаются индивидуально, так что другие сообщения не будут показаны получателю.

en: %value is not a valid email address.
ru: Введён неверный адрес электроной почты '%value'.

en: A textfield that automatically fills in a logged-in user's e-mail.
ru: Поле, которое автоматически заполняется адресом электронной почты авторизованного пользователя.

en: Fieldsets allow you to organize multiple fields into groups.
ru: Группы полей позволяют организовывать многочисленные поля в группы.

en: Width of the file field.
ru: Ширина поля файла.

en: The save directory %directory could not be created. Check that the webform files directory is writtable.
ru: Невозможно создать папку %directory для сохранения результатов. Проверьте, доступна ли она для записи.

en: %field field is required.
ru: Необходимо заполнить поле %field.

en: Filesize (KB)
ru: Размер файла (КБ)

en: @name (hidden)
ru: @name (скрытое)

en: A field which is not visible to the user, but is recorded with the submission.
ru: Невидимое пользователю поле, записывающее необходимую информацию.

en: Displays text as HTML in the form; does not render a field.
ru: Вывод текста в формате HTML (это поле не выбирается и не заполняется пользователями).

en: A list of selectable options. One option per line. Key-value pairs may be entered seperated by pipes, such as "safe_key|Some readable option". Option groups for lists and menus may be specified with &lt;Group Name&gt;. &lt;&gt; can be used to insert items at the root of the menu after specifying a group.
ru: Список возможных вариантов. Один вариант в строке. Пары значений ключа при введении могут разделяться вертикальными линиями, например "safe_key|Любое читабельное значение". Группы вариантов для списков и меню могут быть указаны при прмощи &lt;Название группы&gt;. &lt;&gt; могут использоваться чтобы добавить варианты в начало меню после указания группы.

en: To use the option with a select component, you must use key-value pairs seperated by pipes. i.e. user@example.com|Sample user.
ru: Чтобы использовать эту опцию с компонентом выбора вариантов укажите пары ключ-значение, разделенные вертикальной линией. То есть user@example.com|Sample user.

en: Options within the select list must be unique. The following keys have been used multiple times:
ru: Функции в списке выбора должны быть уникальными. Следующие ключи были использованы несколько раз:

en: Make this field resizable by the user.
ru: Сделать это поле c изменяемыми пользователем размерами.

en: Label placed to the left of the textfield
ru: Метка, расположенная в левой части поля

en: Examples: $, #, -.
ru: Примеры: $, #, -.

en: Label placed to the right of the textfield
ru: Метка, расположенная в правой части поля

en: Examples: lb, kg, %.
ru: Примеры: lb, kg, %.

en: Adjust the time according to a specific timezone. Website timezone is defined in the <a href="!settings">Site Settings</a> and is the default.
ru: Настройте время в соответствии с необходимым часовым поясом. Часовой пояс веб-сайта устанавливается по умолчанию на <a href="!settings">Site Settings</a>

en: Entered %name is not a valid time.
ru: Введенное время  %name не действительно.
