Webform HTML Textarea (6.x-1.2) - en to es translation catalogue (15 entries)

en: Disabled
es: Desactivado

en: Width
es: Ancho

en: Height
es: Alto

en: Formatting guidelines
es: Directrices de formato

en: Default value
es: Valor predeterminado

en: The default value of the field.
es: El valor predeterminado del campo.

en: Left Blank
es: Dejado en blanco

en: User entered value
es: Valor especificado por el usuario

en: Make this field non-editable. Useful for setting an unchangeable default value.
es: Hacer este campo no editable. Esto es útil para configurar un valor predefinido que no puede ser modificado.

en: Average submission length in words (ex blanks)
es: Longitud promedio de los envíos, en palabras (excluyendo espacios en blanco)

en: Resizable
es: Redimensionable

en: Leaving blank will use the default size.
es: Dejándolo en blanco se utilizará el tamaño por defecto.

en: Make this field resizable by the user.
es: El usuario puede redimensionar este campo.

en: Width of the textarea.
es: Ancho de la caja de texto.

en: Height of the textarea.
es: Alto de la caja de texto.
